Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2026, 20:54

Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Олег Мельниченко поручил начать формирование корпоративных демографических программ. Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области.

«Во время визита в Пензенскую область первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров дал поручение, – подчеркнул губернатор. – Крупным промышленным предприятиям необходимо создавать корпоративные демографические программы».

«Думаю, нам нужно обсудить вопрос на заседании Ассоциации промышленников Пензенской области, сделать какую-то типовую модель, как мы это видим, – добавил он. – Предлагается также ввести для сотрудников предприятий выплаты при рождении первого, второго и последующих детей. Причем получить выплату сможет как мама, так и папа – в зависимости от того, кто из родителей трудится на данном предприятии».

Глава региона поручил до конца месяца провести совещание с директорами крупных предприятий и организаций Пензенской области.

«Также поставлена задача по строительству социальных учреждений: яслей и детских садов. Строить будем через механизм софинансирования. Для региона это очень хорошая возможность создать дополнительные места в дошкольных учреждениях», – отметил Олег Мельниченко, поручив проработать правовые вопросы реализации поставленной задачи.
Печать
Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930