Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2026, 10:57

ЕР продолжит сотрудничество с правящей партией Венесуэлы

Фото с сайта:
er.ru
Бессрочное соглашение о сотрудничестве "Единой России" с Единой социалистической партией Венесуэлы (ЕСПВ), которая остается правящей в стране, продолжает действовать, сигналов о его приостановке не поступало. Как сообщил ТАСС член высшего совета ЕР Андрей Климов, между партиями сохраняются рабочие контакты и продолжается обмен информацией для решения текущих вопросов.

Правящая в Венесуэле партия имеет соглашение о сотрудничестве с "Единой Россией". Как отметил в беседе с ТАСС Климов, подписанное соглашение носит бессрочный характер. Кроме того, представители ЕСПВ являются полноправными членами международного постоянного комитета движения "За свободу наций!", которое выступает против современных практик неоколониализма.

"[Соглашение о сотрудничестве] автоматически продлевается, если ни одна из сторон не заявляет о намерении его приостановить или прекратить. Ничего подобного - [заявлений или сигналов о намерении остановить или приостановить действие соглашения] - не происходит. У нас сохраняются рабочие контакты, необходимые для решения срочных вопросов, мы до самого последнего момента обмениваемся информацией", - отметил Климов.

Он рассказал, что у партий есть возможность проводить консультации в формате ВКС, а также ЕР сохраняет прямую связь с посольством Венесуэлы в Москве. Российский политик подчеркнул, что текущая ситуация в Венесуэле влияет на повестку и актуализацию отдельных тем, однако венесуэльские партнеры последовательно выступают за максимальную международную солидарность и поддержку своей страны.

"Международная поддержка при этом достаточно широка - об этом свидетельствуют обсуждения [ситуации в Венесуэле] в Совете Безопасности ООН и обмен мнениями в рамках межпартийного диалога с другими государствами", - отметил Климов, указав в качестве примера позицию Китая и ряда других стран.

Также член высшего совета "Единой России" сообщил, что партия продолжает поддерживать тесные партнерские отношения с Коммунистической партией Кубы.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031