Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2025, 16:15

На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост

Фото с сайта:
Администрация Тогульского района
Глава Тогульского района Владимир Басалаев досрочно ушел в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского Заксобрания. Временно исполняющим обязанности главы Тогульского района был назначен глава комитета по образованию и делам молодежи муниципалитета Алексей Лаптев. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

16 декабря на сессии Тогульского районного Совета депутатов было рассмотрено заявление главы района Владимира Басалаева о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. 18 декабря губернатор Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении временно исполняющим обязанности главы района Алексея Лаптева. Его полномочия будут действовать до избрания нового главы муниципального образования и его вступления в должность. По данным из открытых источников, Алексей Лаптев занимает должность председателя комитета по образованию и делам молодежи в Тогульском районе.

Также на сессии выбрали председателя Тогульского районного Совета депутатов. Им стала Ирина Каратаева, которая с июня 2010 по август 2013 была замглавы администрации Старотогульского сельсовета. До марта 2023 она возглавляла администрацию Старотогульского сельсовета.

Напомним, что последние пару месяцев в Алтайском крае свои посты покинули: глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, глава Поспелихинского района Игорь Башмаков (занял пост Фельдмана в статусе врио), глава Быстроистокского района Дмитрий Попов (стал главой Центрального района Барнаула), глава Ребрихинского района Людмила Шлаузер. В скором времени, вероятно, должности лишится и глава Советского района Алексей Михайлевич, который пока отстранен от работы в рамках следствия по уголовному дело о несостоявшемся капремонте школы.
Печать
Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930