Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2025, 17:47

Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ

Фото с сайта:
dobro.press
Президент России подписал федеральный закон о Российском Красном Кресте.

Подписание закона Президентом России — это по-настоящему историческое, долгожданное и судьбоносное событие не только для нашей РКК, но и для всего гуманитарного сектора страны, подчеркнул Павел Савчук:

Этот документ стал итогом многолетней, порой непростой работы нескольких поколений сотрудников, экспертов и партнеров нашей организации. Теперь, обладая прочным правовым фундаментом, Российский Красный Крест получит новые возможности для масштабной, системной и эффективной работы. Мы искренне благодарны Президенту Российской Федерации, Федеральному собранию, Правительству России и всем, кто последовательно поддерживал этот процесс на каждом этапе.

Необходимость такого закона обсуждалась более двух десятилетий. До сих пор деятельность РКК регулировалась отдельными нормами в различных правовых актах, что не отражало в полной мере ее особую роль в рамках международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Закон открывает новую главу в истории РКК, создавая прочную правовую базу для дальнейшего развития организации и повышения эффективности помощи нуждающимся по всей стране.

?Государственная поддержка РКК имеет давнюю историю: еще в 1996 году Президент России подписал указ «О государственной поддержке Российского общества Красного Креста», которым была закреплена обязанность государства обеспечивать уплату ежегодного взноса в Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, а также признавалась необходимость поддержки социальных, медико-оздоровительных и благотворительных программ РКК. Этот указ продолжает действовать и сегодня.
Печать
Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона13:09В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31