Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2025, 22:11

Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках регионального проекта «Герои Камчатки», цель которого – подготовить востребованные для региона управленческие кадры из числа ветеранов СВО, состоялся «День наставника». 14 пар «наставник — наставляемый» сформировали из состава команды правительства Камчатского края. Глава региона стал наставником для Михаила Воронцова.

До участия в специальной военной операции Михаил Воронцов работал учителем в Вилючинске, а в зоне боевых действий проявил выдающееся мужество: неоднократно спасал жизни товарищей, участвовал в освобождении населённых пунктов ДНР — Пречистовки, Шахтёрского и Нового Комара. За героизм награждён Медалью Ушакова, Медалью Суворова, знаком отличия «Георгиевский крест» IV степени и другими государственными наградами. После тяжёлого ранения был демобилизован.

«Нам очень важно, чтобы наши герои, участники специальной военной операции, были максимально интегрированы в жизнь Камчатского края. Ваши компетенции, ваши ценности, то, как вы проявили себя при исполнении боевых задач по защите интересов нашей страны, — это очень важная составляющая. Важно не просто предоставить вам возможность трудоустроиться и проявить себя, раскрыть свой потенциал, но и чтобы вы изменили эти государственные организации к лучшему», — подчеркнул Владимир Солодов.

Наставников получили все 14 участников проекта. После официального объявления наставников состоялась неформальная беседа, в ходе которой участники проекта и их наставники обсудили первые цели совместной работы.

Помимо главы региона, в числе наставников - председатель правительства Камчатского края Юлия Морозова, руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов, заместители председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, Тимофей Смирнов, Вячеслав Черныш, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Камчатского края Денис Прудкий, первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко, и другие.

В ближайшие месяцы участников проекта ждут три плановые стажировки: до конца декабря 2025 года, весной и летом 2026 года.

После окончания обучения участники будут распределены по профильным структурам и приглашены к работе в команде развития Камчатского края. Лучшие смогут занять руководящие должности или войти в кадровый резерв органов государственной и муниципальной власти региона.
Печать
В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Нижегородской области пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031