Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2025, 12:29

Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве

Автор:
Денис Давыдов / unsplash.com
Российские спецслужбы, возможно, готовят акции протеста в нескольких городах Украины, чтобы расшатать ситуацию. Об этом заявил в своем телеграм-канале омбудсмен Дмитрий Лубинец.

«Российские спецслужбы планируют расшатать ситуацию внутри Украины под видом якобы „мирных протестов“. По имеющейся информации, вражеские спецслужбы могут готовить ряд протестных акций в крупных городах юга и востока — Одессе, Днепре, Харькове, Николаеве, — а также в Киеве», — пишет Лубинец.

По его словам, спецслужбы РФ якобы собираются «сыграть на человеческой боли» — за деньги привлечь преимущественно женщин, включая матерей военнослужащих. Россия, мол, рассчитывает таким образом создать «нужный эмоциональный фон» и «спровоцировать общественный резонанс».

«По замыслу России, эти меры должны стать инструментом дестабилизации внутриполитической ситуации и создания давления на украинское военно-политическое руководство — особенно на фоне активных консультаций Украины и США относительно условий прекращения войны», — утверждает омбудсмен.

Он призывает сохранить то «доверие и единство», которое якобы царят в украинском обществе.

Как передавало EADaily, богатые сбежали с Украины в Европу, оставив простых украинцев воевать за них, и у них не было никакой мотивации остановить войну, поскольку она позволяла бесконтрольно красть деньги. Об этом заявил на форуме в Дохе сын президента США Дональд Трамп — младший.

«Они оставили „крестьянский класс“ воевать за них, и у них не было никакой мотивации остановить это. Потому что, пока шла денежная лавина и они все крали, никто ничего не проверял, лидеры и принимающие решения не имели ни малейшего интереса прийти к миру», — подчеркнул он.
Печать
Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031