Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 19:42

В Ингушетии практически завершена контрактация национальных проектов

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
Махмуд-Ади Калиматов сообщил в своем Telegram-канале, что в Ингушетии на 98% завершена контрактация национальных проектов. Он подчеркнул, что по некоторым направлениям регион демонстрирует результаты, превосходящие среднероссийские показатели.

Так, например, по национальным проектам «Экологическое благополучие» и «Эффективная и конкурентная экономика» уже достигнуто стопроцентное кассовое исполнение.

Республика принимает участие в восьми из двенадцати национальных проектов, и по шести из них показатели республики превышают средние значения по стране.

Однако заключение контрактов и освоение средств — это лишь часть работы. Необходимо доводить строительство объектов до логического завершения, обеспечивая высокое качество и соответствие заявленным требованиям. При запуске новых проектов важно заранее продумать логистику и благоустройство территорий вокруг строительных площадок. Все объекты, имеющие социальное значение, должны быть не только функциональными, но и комфортными для людей, реально улучшать их жизнь, считает Глава.

По его словам, необходимо объединить усилия и до конца года достичь запланированных показателей, особенно в тех сферах, где наблюдается отставание, поскольку национальные проекты открывают широкие возможности для развития республики, и задача властей — максимально эффективно использовать этот потенциал.

«Предстоят масштабные работы: строительство 11 дорожных объектов общей протяженностью 51 км (9 из них планируется завершить до конца года), благоустройство 23 общественных территорий, реконструкция Дома ветеранов, капитальный ремонт двух детских садов и шести школ, создание парковой зоны в Назрани, переоснащение шести библиотек, а также строительство участковой больницы и фельдшерско-акушерского пункта», — напомнил Махмуд-Али Калиматов.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31