Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2025, 19:39

Гехт: Нарьян-Мар как столица НАО должен радикально измениться

Автор:
Кирилл Кухмарь
Нарьян-Мар должен радикально измениться, заявила губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Ирина Гехт на церемонии вступления в должность главы региона. По ее словам, Нарьян-Мар выглядит скромно на фоне столиц других нефтяных регионов, а в органах власти города много функций дублируется с окружными.

"Нарьян-Мар - одна из нефтяных столиц России. Только на фоне других нефтяных столиц, тоже небольших северных городов, наш окружной центр выглядит скромно, - сказала Гехт. - В исполнительных органах округа и города так много пересечений, дублирующих механизмов, что, скажу прямо, исполнительным органам власти города предстоит доказать свою незаменимость. Нарьян-Мар должен измениться радикально. Потенциал у города огромный. Основа его инфраструктуры заложена. Не хватает идей, амбиций, неравнодушных лидеров, которые покажут Нарьян-Мар всей России".

Гехт отметила, что у региона и города большой туристический потенциал, это достаточно близкая для центральной России "настоящая Арктика". Здесь сочетаются традиции и технологии. "Для округа Нарьян-Мар - это место, где так или иначе бывают все. Это и лицо, и душа НАО", - добавила она.

Гехт ранее отмечала, что в Нарьян-Маре могут развиваться туристические маршруты выходного дня. Нарьян-Мар находится в одном часовом поясе с Москвой и Санкт-Петербургом, а лететь до города примерно два часа.
Печать
В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31