Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2025, 21:15

Карякин станет амбассадором шахматного движения в Курской области

Фото с сайта:
kursk.ru
Курскую область с рабочим визитом посетил международный гроссмейстер, президент Федерации шахмат Подмосковья, сенатор Совета Федерации Сергей Карякин.

Визит начался с рабочей встречи с врио губернатора Курской области Александром Хинштейном, в ходе которой обсудили перспективы реализации совместных проектов по популяризации шахмат.

«Куряне любят шахматы и с большим удовольствием занимаются этим интеллектуальным видом спорта. Мы со своей стороны всячески этому способствуем. С 1 сентября во всех школах региона при поддержке Федерации шахмат России ввели факультатив — своего рода «Шахматный всеобуч». Уверен, что все это позволит нам вернуть в регион массовые шахматы, а наши дети благодаря такому увлечению станут гораздо умнее, сильнее и успешнее», - рассказал Александр Хинштейн.

Сергей Карякин высоко оценил уровень развития шахмат в Курской области и выразил готовность поддерживать региональные инициативы. Было принято решение, что он станет амбассадором шахматного движения в регионе.

«Куряне действительно любят шахматы, и здесь создана серьезная база для их развития. Важно, что работа ведется системно – от школьных факультативов до крупных турниров. Я рад стать частью этого движения», - отметил Сергей Карякин.

Центральным событием визита стал сеанс одновременной игры в шахматном клубе, где гроссмейстер сыграл с сильнейшими спортсменами региона. Около 20 шахматистов, включая как опытных мастеров, так и талантливую молодежь, получили уникальный шанс сразиться с легендой мировых шахмат.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930