Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 18:31

Благовещенск стал лидером в управлении муниципальными финансами

Автор:
Администрация Благовещенска
В Москве подвели итоги XVIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». Благовещенск забрал награды в двух номинациях: «За открытость и прозрачность управления финансами» и «За эффективное применение цифровых технологий и развитие системы управления муниципальными финансами». Примечательно, что амурская столица стала единственным обладателем сразу двух дипломов, сообщает администрация города.

— В 2014 году мы участвовали в аналогичном конкурсе и также завоевали победу в номинации «За открытость и прозрачность управления финансами». Это говорит о том, что на протяжении десяти лет мы сохраняем свою марку и ведем устойчивую бюджетную политику, политику строгой дисциплины наших учреждений. Мы не наращиваем долг, а держим бюджет сбалансированным. Этот результат — слаженная работа главы города Олега Имамеева с региональными министерствами и ведомствами. Свою значимость мы проявляем и на федеральном уровне, являясь членом Союза российских городов. И за счет этого взаимодействия нам удается привлекать все больше средств в бюджет города для реализации крупных проектов. Если 10 лет назад он составлял всего 5 миллиардов, то сегодня уже 16 миллиардов. Такого прироста добились в прошедшую пятилетку. Сегодня мы видим, как развивается наш город и это благодаря тому, что мы умеем управлять финансами и используем все ресурсы для реализации значимых проектов на территории города, — отметила начальник финансового управления администрации Благовещенска Наталья Тришина.

Конкурс ежегодно проводится издательским домом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Федерального Собрания России. В этом году он собрал участников из 67 субъектов России — в состязании участвовал 351 муниципалитет. Эксперты оценивали качество управления бюджетными доходами, муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета, а также инициативное бюджетирование.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30