Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2025, 19:52

В Хабаровске наградили победителей краевого конкурса «Признание»

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Ко Дню медицинского работника в Хабаровске подвели итоги ежегодной краевой премии "Признание". В различных номинациях ее лауреатами стали руководители и врачи лучших медицинских и фармацевтических учреждений региона.

Конкурс уже проводится в 22 раз и стал значимым событием в жизни края. Поощрение лучших медработников отрасли здравоохранения является важной задачей нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Основная цель конкурса – повышение престижа медицинских профессий и поддержка работников здравоохранения в их самоотверженном труде на благо здоровья населения. Победители определялись в 21 номинации.

Лучшей медицинской организацией края в этом году стал Перинатальный центр имени профессора Г.С. Постола. Специальным призом от Медицинской ассоциации отмечена Детская городская поликлиника № 3 за особый вклад в работу ассоциации. Также определены лучшая медицинская сестра медицинской организации, лучший фельдшер, акушер, провизор, средний медицинский работник. Вручались и специальные призы: "За верность профессии", "Молодость. Новаторство. Талант", "За лучшее освещение вопросов охраны здоровья".

- Каждый день работники здравоохранения берут на себя огромную ответственность за жизнь и здоровье пациентов. Мы благодарны, что наш труд, знания и умения ценятся, подчеркиваются и Президентом РФ, и отражены в его нацпроекте "Продолжительная и активная жизнь". Лучшая для нас награда – это, конечно, выздоровевший пациент и благодарность в его глазах, благодарность в глазах родителей, если мы вылечили ребенка. Возникает ни с чем несравнимое чувство гордости за нашу профессию, – отметила главный врач Детской поликлиники №17 Наталья Ершова.

Победители награждены дипломами и денежными премиями. Лучшие врачи получили по 55 тысяч рублей, средние медработники и провизор – по 35 тысяч рублей. Победитель среди учреждений – 150 тысяч рублей.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30