Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2025, 11:40

Трамп объявил настоящую войну спортсменам-трансгендерам

Фото с сайта:
Reuters
Дональд Трамп объявил настоящую войну спортсменам-трансгендерам. А их покровители могут быть наказаны на пару сотен миллионов долларов.

В начале февраля президент подписал законопроект, запрещающий бывшим спортсменам-мужчинам соревноваться с женщинами. Правда, вскоре последовало первое нарушение. И тут все произошло как раз наоборот. На студенческом турнире молоденькая рапиристка была дисквалифицирована за отказ выйти на фехтовальную дорожку с трансгендером.

Теперь такое будет вряд ли возможно. На школьных состязаниях по прыжкам с шестом за девушек выступал прыгун-трансгендер, легко опередивший соперниц. Об этом писали газеты, сообщения появились в социальных сетях и на спортивном портале inside-the-games.

Генеральный прокурор США Пэм Бонди предупредила власти штата Мэн о начале судебного разбирательства в связи с нарушением закона. Правомерность судебного иска подтверждено министерством юстиции, заявившем, что не будет сидеть, сложа руки, если женщины-спортсменки станут подвергаться дискриминации.

Вскоре такие же процедуры будут применены к властям штатов Миннесоты и Калифорнии.

Закон касается всех. В турнирах сборных школ, даже в соревновании между классами трансгендерам категорически запрещено выступать за команды девочек.

А у властей штата Мэн впереди неприятная перспектива. Они могут быть лишены государственного финансирования на образование в размере 200 миллионов долларов.
Печать
Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930