Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2025, 18:41

Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева

Автор:
Илья Московец
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер, отказывая в отставке доставшемуся ему по наследству заместителю Ивану Детчене (руководитель аппарата правительства) преследовал особую цель. Детченя, как ожидается, раскроет секреты, как была устроена власть в регионе, пока Паслер руководил Оренбуржьем, и даст подоплеку некоторых событий.

«Детченя для Паслера — важный источник информации, он выложит ему все секреты», — объяснил это кадровое решение Паслера близкий к губернаторской резиденции источник URA.RU. При этом есть и альтернативное мнение: расклады по муниципалитетам Паслер может узнавать и от других людей. Более того, уже узнал. «Информаторов хватает. Детченя — профессионал, и оставив его, Паслер показал свою силу и уверенность, что будет опираться не только на „своих“», — поделился другой собеседник.

Об увольнении своему окружению Детченя сообщил 28 марта — в день приезда Паслера в регион. В понедельник, 31 марта, он, по слухам, пришел на работу уже в другом настроении. Не горячиться Детченю просили и друзья. Как уже сообщало агентство, не было намерения во что бы то ни стало убирать Детченю и у самого Паслера, который, по словам хорошо знающих его людей, смотрит в первую очередь на эффективность, а не принадлежность чиновников к кланам.

Детченя считался самым доверенным подчиненным прежнего губернатора Евгения Куйвашева, он — сын его давних знакомых. Карьеру в свердловском правительстве Детченя начал в 2014 году. Подробнее о его биографии — в сбойке URA.RU.
Печать
Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930