Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 09:35

В Челябинской области прошел Форум лидеров студенческих советов

Фото с сайта:
pravmin.gov74.ru
В детском оздоровительном лагере «Еланчик» прошел III Форум лидеров студенческих советов Челябинской области.

На площадке собрались 80 студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из 30 муниципалитетов региона.

Каждая делегация была представлена председателем студенческого совета и его заместителем, сообщает Челябинская региональная организация «Российского Союза Молодежи», сообщают организаторы.

В этом году центральной темой форума стала тема представления мнения обучающихся на разных уровнях, в том числе защита прав студентов через взаимодействие с администрацией образовательных организаций.

«В этом году провели уже III Форум лидеров студенческих советов Челябинской области. Попробовали новую для нас и участников тему: мы говорили про права студентов и цель студенческого совета. Посвятили время обсуждению взаимодействия с администрацией образовательной организации и тому, как правильно спланировать деятельность совета. Продуктом трехдневной работы участников стали дорожные карты студенческих советов. Участники прописали конкретные шаги, которые их ждут уже в ближайшем будущем», – рассказал руководитель Форума и программы «Твой ориентир» Милена Буман.

Уже традиционно на площадке форума с участниками работали тренеры Ассоциации тренеров «Российского Союза Молодежи»: Елизавета Мельникова и Гузель Губайдуллина. Также одновременно с основной программой форума работала школа тренеров неформального образования. Участниками площадки стали 20 человек. В ходе программы молодые люди смогли погрузиться в специфику работы тренера НФО и получить базовое представление о личности и инструментах работы.

«Ребята на нашей площадке очень хорошо поработали в рамках школы тренеров неформального образования. Информации было очень много и главное, чтобы они не растеряли все эти знания, начали их применять в своей практике, помогали уже теперь региону», – поделился своим мнением об итогах программы школы тренеров Дмитрий Крайнов, руководитель Московского регионального тренингового центра Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, Федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.

Форум является одним из ключевых мероприятий региональной программы «Студенческое самоуправление», которое реализуется Челябинской региональной организацией «Российского Союза Молодежи», реализуемая на территории Челябинской области среди организаций высшего и средне профессионального образования.
Печать
На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930