Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 10:38

Индонезия выразила желание вступить в БРИКС

 
Власти Индонезии на встрече в формате "аутрич" / "БРИКС плюс" в рамках 16-го саммита объединения выразили желание вступить в БРИКС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства иностранных дел страны.

"Индонезия выразила желание присоединиться к БРИКС на встрече "БРИКС плюс" в Казани", - указывается в тексте. "Присоединение Индонезии к БРИКС служит проявлением свободной внешней политики", - сказал министр иностранных дел Сугионо. "Это не значит, что мы присоединяемся к какому-то определенному лагерю, мы активно участвуем во всех форматах", - добавил он.

"Мы видим, что приоритеты БРИКС соответствуют рабочим программам [индонезийского правительства], среди прочего связанным с продовольственной и энергетической безопасностью, искоренением бедности или развитием человеческих ресурсов", - отметил министр иностранных дел Индонезии. По его словам, с помощью участия в БРИКС Индонезия хочет привлечь внимание "к общим интересам развивающихся стран и стран глобального Юга".

16-й саммит БРИКС, который является ключевым событием председательства РФ в объединении, проходил в Казани с 22 по 24 октября. Во второй день саммита его участники приняли Казанскую декларацию. Среди основных тем документа - развитие объединения, позиция по глобальным проблемам, урегулирование региональных кризисов, в том числе на Украине и на Ближнем Востоке.

Группа БРИКС была создана в 2006 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, в 2011 году к ним присоединилась ЮАР. 1 января 2024 года в объединение вступили Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. Саммит в Казани стал первым, в котором они приняли участие в качестве полноправных членов.
Печать
Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930