Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 17:19

Харрис обогнала Трампа по популярности в ключевых штатах

Фото с сайта:
Reuters
Кандидат от Демократической партии в президенты США Камала Харрис сократила разрыв и обогнала своего республиканского визави Дональда Трампа по популярности в "колеблющихся" штатах. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свой соцопрос, опубликованный в пятницу.

"Камала Харрис сохранила тот импульс, который она набрала в предвыборной кампании, и лидирует или сравнялась с республиканцем Дональдом Трампом в каждом из семи штатов, которые, скорее всего, решат исход гонки", - пишет американское издание.

Наибольший отрыв наблюдается в Висконсине (+8%), Пенсильвании (+4%) и Неваде (+4%). В Джорджии и Северной Каролине Харрис опередила Трампа на 2%, а в Мичигане на 3%. А вот в Аризоне опрошенные избиратели не определились и примерно одинаково высказались в поддержку обоих кандидатов.

В онлайн-исследовании приняли участие чуть менее пяти тысяч зарегистрированных избирателей, оно проводилось с 23 по 27 августа, а статистическая погрешность заявлена на уровне 1%.

Любопытно, что хотя опрошенные американцы все еще предпочитают экономическую программу Трампа, они, по всей видимости, не ассоциируют ряд экономических неудач администрации Байдена с действиями Харрис - действующего вице-президента США. При этом по тематическим опросам (налоги, цены на жилье, ставки по кредитам, цены на бензин и т.д.) избиратели демонстрируют куда большее доверие Харрис, чем нынешнему главе Белого дома.

Впрочем, Bloomberg отмечает, что кандидаты в президенты США, как правило, получают небольшую прибавку к своим результатам в соцопросах по итогам партийного съезда, где публикуется платформа - позиция партии по ключевым вопросам, которая, по сути, является предвыборной программой. У демократов такой прошел как раз на прошлой неделе. Так что не исключено, что "медовый месяц" Харрис может закончиться до ноябрьских выборов. Кроме того, события этого лета существенно поменяли привычную динамику всей кампании: Харрис только что вступила в гонку, придя на замену Джо Байдену после его катастрофических дебатов с Трампом.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930