Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 20:25

Демешин провел встречу с активом организаций ветеранов края

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
Дмитрий Демешин провел встречу с активом общественных организаций ветеранов (пенсионеров) Хабаровского края.

– Мы все вместе должны сделать Хабаровский край местом комфортного проживания развития. Мнение жителей края, тем более ветеранов с вашим большим жизненным опытом должно быть одним из приоритетов в деятельности властей, – подчеркнул врио губернатора.

По информации министерства социальной защиты правительства края, в настоящее время в регионе проживает более 103 тысяч ветеранов. Все они получают меры соцподдержки.

Самой крупной и активной среди общественных организаций ветеранов муниципальных образований является Хабаровская городская ветеранская организация. В нее входят более 62 тысяч человек.

Председатель совета этой организации Павел Троценко поделился опытом своей работы, в том числе по патриотическому воспитанию молодежи. Было предложено утвердить памятный знак Хабаровского края за активное участие ветеранов в оказании помощи участникам специальной военной операции.

– Актуальный вопрос. Мы разработаем и поддержим предложение о создании региональной медали, – поддержал идею Дмитрий Демешин.

О работе ветеранской организации "Боевое братство" рассказал председатель правления Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации Сергей Дёмин. Он отметил, что в ветеранских организациях края продолжается работа по сбору гуманитарной помощи. Только Хабаровским краевым отделением "Боевого братства" в зону боевых действий направлено гуманитарной помощи на сумму более 7 миллионов рублей.

Опытом создания Книги памяти об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла поселка Хурмули поделилась Надежда Кравцова, председатель Совета ветеранов войны и труда Солнечного муниципального района. Книга памяти была создана Игорем Михайловичем Теплых, первостроителем Байкало-Амурской магистрали, ветераном труда. Также по его инициативе функционирует уникальный в районе музей БАМа.

– Среди ветеранов надо искать энтузиастов, которые смогут обобщить информацию и свести ее в Книге памяти. То, что вы делаете – это реальная работа с историей. А из наших малых дел рождается большая история нашей страны, – отметил врио губернатора Дмитрий Демешин.

В ходе общения глава региона вместе с пенсионерами обсудил вопросы, касающиеся кадров в сфере здравоохранения и образования, а также работу реабилитационных центров в крае.

Актив ветеранских организаций передал просьбу медперсонала клинической краевой больницы имени профессора С.И. Сергеева Дмитрию Демешину – решить проблему ремонта грузовых лифтов для трансплантации тяжелобольных пациентов, в том числе участников СВО.

В завершении встречи врио губернатора поблагодарил ветеранов за их работу, пожелал бодрости духа и неиссякаемой энергии в решении предстоящих задач.

– Вы опытные, сильные люди. И правительство Хабаровского края, конечно, будет вас поддерживать, но поддерживать конструктивно. Важно, чтобы вы давали нам векторы развития, а мы уже будем им следовать, – подытожил глава региона.
Печать
В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930