Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 09:24

Николаев встретился с победителями VIII Игр «Дети Азии»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Спортсменам сборной команды Якутии - победителям и призерам VIII Игр «Дети Азии» и их тренерам вручили денежные сертификаты за высокие результаты.

Ребят и их наставников с успешным участием в самых крупных детских соревнованиях года в среду, 10 июля, поздравил Глава Якутии Айсен Николаев.

«Одиннадцать дней соревнований стали праздником спорта, честной спортивной борьбы. Игры «Дети Азии» прошли на самом высоком организационном уровне. Главными героями этих дней были юные спортсмены со всего азиатского континента, регионов России. Я горд и счастлив тем, что победителями Игр стали представители многих и многих команд. Были замечательные поединки, матчи, которыми любовались во многих странах мира, где шла трансляция из Якутска.

Самое главное то, что это был настоящий праздник дружбы между детьми, регионами, странами. Когда наш Первый Президент Михаил Ефимович Николаев создавал эти Игры в 1996 году, он еще тогда говорил о том, что эти соревнования помогают дружить детям, дружить взрослым, дружить странам и всему миру. Очень ценно, что наши Игры остаются символом честности и открытости, и это отметили все», - сказал Айсен Николаев.

По словам Главы, вся республика гордится своими чемпионами и призерами Игр «Дети Азии».

«Считаю, что четвертое место нашей первой сборной в конкуренции с первыми национальными сборными таких больших спортивных держав, как Узбекистан, Казахстан, Беларусь, с Сибирским, Уральским, Дальневосточным федеральными округами, где были собраны первые номера сборных команд этих стран и нашей России, дорогого стоит. Я искренне поздравляю вас, ребята, за то, что вы на самом высоком уровне защитили честь нашей республики, огромное вам спасибо», - подчеркнул руководитель региона.

Айсен Николаев выразил благодарность тренерам и отметил, что они в очередной раз подтвердили свою высочайшую квалификацию.

Глава пожелал юным спортсменам идти уверенно по жизни, мечтать, ставить большие цели и смело их исполнять.

Напомним, что два года назад, на VII Играх «Дети Азии» во Владивостоке, сборная команда республики была на шестом месте, завоевав 37 медалей, из них 12 золотых. А в этом году спортсмены Якутии завоевали 111 медалей, включая 29 золотых, 36 серебряных и 46 бронзовых.

«Эти соревнования для нас стали большим праздником дружбы, спорта и мира. Они останутся в наших сердцах. Каждую завоеванную медаль мы посвящаем нашей родине», - поделилась победитель VIII Игр «Дети Азии» по художественной гимнастике Елизавета Фадеева.

«От имени всех спортсменов выражаю огромную благодарность руководству республики, всему тренерскому составу за возможность воплощать наши спортивные мечты. Изо дня в день вы помогаете нам повышать мастерство, физически и профессионально развиваться, и верить, что когда-нибудь из участников VIII Игр «Дети Азии» обязательно зажгутся звезды на олимпийском небосклоне»,- сказал победитель VIII Игр «Дети Азии» по кикбоксингу Ярослав Габышев.

Как отметил министр спорта и физическо культуры республики Леонид Спиридонов, сборная Якутии выступила достойно, все поставленные задачи выполнены в полном объеме.

«Мы сегодня с гордостью говорим, что провели самые лучшие Игры «Дети Азии» в г. Якутске. По поручению Главы республики проводили школьную спартакиаду с охватом 67 тысяч детей. Многие призеры, победители Игр были участниками этой спартакиады, которая способствовала увеличению количества медалей на VIII «Дети Азии». Игры стали бесценным опытом выступления на самом высоком уровне. Атлеты показали прекрасные результаты, продемонстрировали силу, выносливость и волю к победе. Благодаря нашей командной работе организован праздник спорта, дружбы и радости. Пусть медали этих Игр станут началом побед в большом спорте», - сказал министр.

VIII Международные спортивные Игры «Дети Азии» проходили на исторической родине - в Якутске с 26 июня по 7 июля 2024 года.

В масштабном событии приняли участие 1934 спортсменов из Азербайджана, Армении, Афганистана, Бахрейна, Бангладеша, Республики Беларусь, Грузии, Индии, Ирана, Казахстана, КНДР, Китая, Кыргызстана, Лаоса, Ливана, Монголии, Палестины, Пакистана, Республики Корея, Сирии, Таджикистана, Таиланда, Узбекистана, также регионов Российской Федерации - 3 федеральных округов, г. Москва и Республики Саха (Якутия). В захватывающих соревнованиях по 24 видам спорта разыграно 239 комплектов медалей.

Якутию представили две сборные команды с общим количеством спортсменов 370 человек, в том числе в первой команде – 245 и во второй команде – 125.

В своем приветствии к участникам VIII летних Игр «Дети Азии» Президент России Владимир Путин отметил традиционно высокий организационный и творческий уровень, на котором проходят соревнования и значимый вклад, который они вносят в развитие детско-юношеского спорта, популяризацию идей олимпийского движения, укрепление дружбы между народами разных стран.

Международные спортивные Игры «Дети Азии» были впервые организованы в 1996 году в Якутске по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева. Местами их проведения за эти годы стали Якутия, Сахалин, Приморье, Кузбасс.
Печать
В Республике Адыгея к концу дня – оживление на выборах18:47Завершилось голосование в учреждениях ГУФСИН по Свердловской области18:41В Тверской области не выявили нарушений избирательного процесса18:34В Адыгее явка на выборах в Госдуму превысила 65%18:29Выборы-2026 в Сызрани: плановая работа против хаотичной18:24Явка на выборы в Госдуму в Крыму достигла 44,63% - Избирком18:12В МГИК сообщили о масштабных хакерских атаках на систему ДЭГ18:11Явка на выборах в Севастополе превысила 58 процентов18:02Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930