Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 19:19

Глава Якутии призвал «не кошмарить» охотников

Автор:
Мария Васильева
Инспекторам охраны природы нужно с пониманием относиться к специфике Якутии. Об этом в ходе прямой линии, приуроченной ко Дню республики, заявил глава региона Айсен Николаев, сообщает ЯСИА.

«С сегодняшнего дня началась охота с подсадной уткой. Хочу, чтобы охотничий сезон у всех мужчин Якутии прошел успешно. Правда, сегодня был какой-то инцидент. Я уже попросил Минэкологии, если есть нарушения, наказать, но чтобы людей с самого начала сезона не кошмарили. Там есть нарушение с нарезным оружием – это понятно, но то, что раньше приехали, тут нужно понимание к специфике нашей республики. До охотничьих угодий еще доехать надо, люди сутками едут, чтобы просто посидеть несколько дней на озере, поохотиться, пообщаться с природой и вернуться домой. Всю зиму ждали», — сказал Айсен Николаев.

Напомним, ранее ЯСИА сообщало о том, что охотинспекторы на территории охотничьего угодья в Намском районе изъяли ружья у мужчин, которые приехали к озеру за день до начала сезона охоты на уток. По данным Минэкологии Якутии, у одного из них обнаружили чужое нарезное ружье. В ведомстве также пояснили, что к охоте приравнивается сам факт нахождения на территории угодий с охотничьим инвентарем.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31