Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 08:40

После выборов в Турции пропал Эрдоган

Фото с сайта: pixabay.com
Эрдоган пропал после выборов в Турции, вместо него о новых мерах против Израиля объявил глава МИД страны. Также это ведомство получило новые полномочия.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже больше недели не выступал с публичными заявлениями об Израиле и секторе Газа. Со времён начала конфликта в регионе это самый длительный промежуток молчания от турецкого лидера.

Более того, вместо президента Турции новые меры против Израиля анонсировал глава МИД страны Хакан Фидан. Ранее ультиматумы в адрес другого государства объявлял исключительно турецкий лидер.

С одобрения нашего президента было решено принять новые меры против Израиля. Мы будем осуществлять эти меры до тех пор, пока Израиль не объявит о прекращении огня и не позволит гуманитарной помощи попасть в сектор Газа. Меры будут объявлены нашими соответствующими учреждениями, - заявил вместо него глава МИД Турции.

Обозреватели отмечают, что ранее Эрдоган объявлял о ключевых шагах и очерчивал рамки будущих процессов. А правительство уже подстраивалось под сказанное главой государства.

После дня муниципальных выборов 31 марта складывается ощущение, что президент Эрдоган как бы подпропал. Или существенно понизил публичную активность, - пишет Telegram-канал "Дежурный по Турции".

Также он обращает внимание на то, что МИД Турции получил недавно от Эрдогана новые полномочия. Теперь внешнеполитическое ведомство будет курировать также и внутригосударственные вопросы.

Очки Хакана Фидана в гонке "Преемник" и "следующий президент Турции после Эрдоган" идут вверх, - комментирует "Дежурный по Турции".
Печать
Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30