Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 21:10

Минюст РФ признал иноагентом писателя Михаила Веллера

Фото с сайта:
old.gku.gov74.ru
5 апреля 2024 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены М.И. Веллер, А.А. Татулова, а также «Российское социалистическое движение» (РСД).

М.И. Веллер выступал против специальной военной операции на Украине, призывал к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Принимал участие в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ и иностранными агентами, а также в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.А. Татулова выступала против специальной военной операции на Украине, принимала участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранного агента. Распространяла недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации, а также Вооруженных Сил Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации.

«Российское социалистическое движение» (РСД) распространяло недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, организовывало и принимало участие в митингах и мероприятиях, проводимых за рубежом. Призывало к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности Российской Федерации, а также выступало против специальной военной операции на Украине. Принимало участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранного агента.

Кроме того, в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включено общество с ограниченной ответственностью «БОЛЬШАЯ СЕМЕРКА» и общество с ограниченной ответственностью «ИНСТИТУТ НЕЙРОКОГНИТИВНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ». Указанные юридические лица были учреждены иностранными агентами – Р.В. Белым, В.Н. Дымарским, Е.В. Малаховской, М.Ш. Шакировым, А.В. Рудым, А.А. Штефановым, В.С. Жуковским, а также С.А. Козловским соответственно.

В данном случае речь идет о выполнении указанными лицами требований закона, установленных для лиц, включенных в реестр за распространение предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов и (или) участие в создании таких сообщений и материалов, и направленных на повышение информационной прозрачности их деятельности.
Дата: 5.04.2024
Источник: gov.ru
Печать
Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31