Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2024, 14:36

Колумбия отказалась поставлять оружие Киеву

Фото с сайта:
Reuters
Колумбия, как и раньше, не будет поставлять свое вооружение и военную технику Украине. Об этом в интервью ТАСС заявил президент южноамериканской страны Густаво Петро после переговоров с президентом США Джо Байденом в Белом доме.

По его словам, позиция нынешнего правительства Колумбии заключается в том, что это оружие не должно использоваться в вооруженном конфликте. Речь идет о российском оружии, прежде всего вертолетах, которые были закуплены прежними властями страны. Передача Боготой военной техники российского и советского производства Киеву ранее обсуждалась в ходе переговоров официальных лиц США и Колумбии и с тех пор позиция колумбийского правительства, категорически отказавшегося сделать это, не изменилась, уточнил Петро.

Традиция невмешательства побуждает левых лидеров региона игнорировать просьбы США и Европы, констатировала газета Financial Times. Власти стран Латинской Америки не только не поддержали предложение Вашингтона о передаче оружия Киеву, о котором в декабре заявила генерал Лора Ричардсон, глава Южного командования США, а выстроились в очередь, чтобы его осудить, отмечалось в публикации. "Даже если оружие будет отправлено на металлолом в Колумбии, мы не будем передавать его Украине для продления конфликта", - сказал Густаво Петро. "Мы не поддерживаем ни одну из сторон. Мы за мир", - добавил он.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30