Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 19:53

О чем говорил Слуцкий в Нижнем Новгороде

Автор:
Ксения Кобалия
Кандидат в президенты, лидер политической партии ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл с визитом в Нижний Новгород 19 января. В полдень он приехал в НГЛУ им. Добролюбова, чтобы встретиться с нижегородскими студентами. Главными темами лекции стали СВО, президентская кампания, в том числе выдвижение на эту должность самого Слуцкого. На мероприятии побывал журналист «ФедералПресс».

"В Госдуме прозвучало, что альтернативные кандидаты против Путина – это враги, и их во время Великой Отечественной войны расстреляли бы. Почему вы выдвинулись?" – с таким заявлением обратилась к Слуцкому журналист с микрофоном, указав на то, что Рамзан Кадыров предлагал отменить выборы главы государства в условиях спецоперации на Украине.

Кроме того, она заявила, что якобы председатель Госдумы Вячеслав Володин обеспокоен активными поездками кандидатов в президенты по регионам.

В свою очередь, Слуцкий подчеркнул, что страна совместит выборы президента РФ и победу в СВО.

«Я похож на врага? Те, кто нагнетает напряжение, Володин переживает… Володин не переживает, Володин прекрасно понимает, что у нас закон о выборах, у нас не может быть одного кандидата. Хотя, наверное, в период СВО в стране должен быть единый кандидат, лидер нации. Но у нас есть закон. Для меня президентская кампания – это возможность продемонстрировать возможности нашей партии», – парировал он.

По мнению Слуцкого, если у людей «с головой все нормально», они плечом к плечу стоят за свою страну и будущее.

Помимо политических вопросов и спецоперации на Украине, политик уделил внимание региональной повестке.

«Для меня Нижний Новгород – знаковый регион, знаковый город, да и не только дня меня. В российской истории, в том числе новейшей, Нижний Новгород играет огромную роль», – отметил он.

Кроме того, председатель ЛДПР сообщил, что намерен обсудить с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным списание долгов регионов, раз уж такая практика применима к иностранным государствам, развитие малого бизнеса, вопросы наукоемких производств. Вдобавок он высказался о роботизации производства.

В ходе лекции Слуцкий ответил на вопросы студентов о том, каким должен быть будущий педагог и дипломат. Поделился мнением, почему высшим учебным заведениям необходимо уходить от болонской системы, как привлечь квалифицированные кадры на село и почему учителям и врачам нужно платить достойную зарплату. Похвастался он и результатами развития нейросети «Жириновский».

Ранее еще один кандидат в президенты, Владислав Даванков, баллотирующийся от партии «Новые люди» и «Партии роста», недавно посетил Екатеринбург. Там он высказался о проституции, почти полчаса ждал трамвай на остановке, остался недоволен работой общественного транспорта, а также высказался о запрете мигрантам управлять автобусами.
Печать
Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31