Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 21:37

Заксобрание Севастополя приняло поправки в закон о выборах

Фото с сайта:
sevzakon.ru
Парламентарии Севастополя рассмотрели изменения в закон о выборах депутатов. Соответствующий законопроект на пленарном заседании девятой сессии севастопольского парламента представил депутат Павел Харламов. Автором документа выступила депутат Государственной Думы РФ Татьяна Лобач.

Проектом закона предлагается внести изменения в ряд статей Закона города Севастополя от 30 апреля 2014 года № 4-ЗС «О выборах депутатов Законодательного Собрания города Севастополя», затрагивающих вопросы порядка сбора и проверки подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, предоставления возможности сбора подписей избирателей и подачи заявления о голосовании вне помещения для голосования с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», ограничения пассивного избирательного права, реформирования института члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, регулирования дистанционного электронного голосования, использования списка избирателей в электронном виде, электронной графической подписи избирателя, вопросы цифровых финансовых активов, цифровой валюты.

- Документом предлагается признать утратившим силу положение действующей редакции закона, в которой говорилось о том, что в случае совмещения дня голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Севастополя с днем голосования в органы местного самоуправления и местным референдумом, избиратели, которые будут находиться в день голосования в больницах, местах лишения свободы, из числа военнослужащих, не находящихся в пункте постоянной дислокации, и т.д. решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в списки избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, - отметил Павел Харламов.

Законопроект был принят в первом чтении большинством голосов депутатов. Установленный срок для внесения поправок.

Печать
В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31