Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:03

Мэр Иркутска отправил в отставку своего заместителя

Фото с сайта:
Мэрия Иркутска
Сегодня, 24 ноября, мэр Иркутска Руслан Болотов подписал распоряжение об увольнении своего заместителя - руководителя комитета по управлению Ленинским округом города Натальи Цибановой по её собственному желанию.

Напомним, накануне она сама сообщила прессе, что решила уйти в отставку, якобы, из-за невозможности помогать горожанам и из-за того, что в администрации Иркутска ей не помогают и её не понимают.

Между тем, по информации источников "Байкал24" в мэрии областного центра, Наталья Цибанова написала заявление об увольнении по собственному желанию лишь после того, как ей сообщили о решении уволить её по компрометирующим обстоятельствам. То есть, как раньше говорили, "по статье".

Похоже, глава Иркутска решил всё-таки не портить трудовую биграфию своей бывшей подчиненной и подписал её заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, Наталья Цибанова считается креатурой т.н. "клана Красноштановых" - группы местных и региональных политиков, связанных со строительным бизнесом семьи Красноштановых. Их вотчиной как раз и является Ленинский округ Иркутска. Во время работы на посту главы округа Наталью Цибанову часто обвиняли в лоббировании и защите интересов компаний, связанных с семьей Красноштановых. Судя по всему, эти обвинения и стали основой конфликта между Цибановой и администрацией Иркутска

Также аналитики отмечают, что вчерашний демарш Натальи Цибановой, которая, формально оставаясь на посту главы округа, обрушилась с критикой на мэра и городскую администрацию, это не просто "нервный срыв" чиновницы после неудачной встречи с местными жителями. Судя по всему, Наталья Цибанова хочет пополнить ряды депутатов разного уровня, которые входят в тот самый "клан Красноштановых". Критика местных властей для начала политической карьеры - вполне легитимный и логичный способ заявить о себе, как о защитнице интересов "простых горожан" и запомниться избирателям.
Печать
Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30