Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 08:37

ТИК отказал в регистрации кандидату "Гражданской инициативы"

 
Назаровская Территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата в депутаты горсовета по округу №2 на предстоящих довыборах молодому представителю Регионального отделения Всероссийской политической партии "Гражданская инициатива" в Красноярском крае Максиму Руденко. Информация об этом размещена на сайте регионального Избиркома.

Согласно официальным данным, статус кандидатов пока не получили и самовыдвиженцы Мирон Жгута и Валентина Каймасова.

Остальные пятеро претендентов за кресло в представительном органе, вероятно, уже получили удостоверение кандидатов, так как числятся среди зарегистрированных участников избирательной гонки.

Напомним, первым из кандидатов Назаровский ТИК зарегистрировал представителя правящей партии Виктора Губанова, который уже мог бы преспокойно сидеть в горсовете с осени прошлого года, когда на выборах возглавлял список "Единой России", а избравшись, сам же и отказался от мандата. В последствии он был передан следующему в списке Денису Сильченкову.

На самом деле странная позиция для человека, который, как известно, занимает руководящую должность на угледобывающем предприятии. Возможно, дело тут в том, что у местных единороссов просто не осталось авторитетных людей, кто бы смог достойно представить "Единую Россию" на этих довыборах, и выбрали, как говориться, из того, что было, хотя. конечно, Виктор Губанов кандидат отнюдь не безупречный, потому что всегда может передумать.

Лидер местных единороссов Ольга Мартус ранее оправдывала Виктора Александровича тем, что, мол, период прошлых выборов совпал с началом его профессиональной деятельности в должности руководителя "Разреза Назаровский", однако на тот момент со дня его назначения прошло около года. Вряд ли ему требовалось больше времени, чтобы вникнуть в дела, если учесть, что до этого он много лет работал там же в должности заместителя по персоналу.

Напомним, вернуться в горсовет пожелал и бывший представитель "Патриотов России" Константин Беляев, который в этот раз идет от "Зеленых". Коммунистов будет представлять Наталья Дорошенко. ЛДПР выдвинула своим кандидатом Сергея Ацуту. Ольга Чиркова идет на довыборы в представительный орган от партии "Справедливая Россия-Патриоты-За правду".
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930