Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 08:52

На Сахалине будут учиться управленцы всей России

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Правительство области и Мастерская управления «Сенеж» договорились о создании единой образовательной платформы – Мастерской эффективности. В рамках новой программы управленцы со всей страны будут проходить обучение в Московской области и островном регионе. На Сахалине они смогут знакомиться с наиболее эффективными практиками управления и лучшими примерами использования бережливых технологий.

Договоренности о создании Мастерской эффективности были достигнуты во время визита делегации Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» на Сахалин.

– Сахалинская область не только создает собственную управленческую школу, но и остается открытой для изучения практик, применяемых другими регионами. Жизнь динамична, поэтому требует постоянного обмена опытом и учебы. Мы открыты для сотрудничества и готовы к совместной работе на благо нашего региона и страны, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

В Сахалинской области уже третий год применяется комплексная система управления регионом. Она основана на проектном управлении, бережливых технологиях и управлении на основе данных. Сегодня на Сахалине реализуется более 800 проектов повышения эффективности и создано 32 бережливых учреждения, работа и процессы которых максимально ориентированы на посетителей, на их комфорт и удобство.

К примеру, сократили сроки обеспечения техническими средствами реабилитации граждан с инвалидностью более чем в 3 раза, оптимизировали маршрут и время подключения населения к сетям газоснабжения с 1 года до 3-х месяцев, сократили длительность выполнения маршрута поездов пригородного сообщения в среднем на 23 процента.

– Следующим шагом в совместном проекте Мастерской управления «Сенеж», госкорпорации «Росатом» и правительства Сахалинской области станет разработка прикладной программы обучения для руководителей высшего звена по применению эффективных технологий и тиражированию передовых практик регионов в сфере управления. Развитие Мастерской эффективности предполагает активное вовлечение в обмен лучшими практиками и других регионов, а также создание единой платформы для обмена опытом на базе «Сенежа», – подчеркнул ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

Как отмечает заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков, применение комплексной системы управления позволило Сахалинской области за последние пять лет подняться с 43 места на 4-е в инвестиционном рейтинге регионов и значительно улучшить экономический эффект работы многих ключевых предприятий.

В рамках работы Мастерской эффективности Сахалинская область будет обмениваться опытом с другими регионами страны. Работу в рамках новой программы организуют сразу по нескольким направлениям: создание сетевой Фабрики процессов, развитие информационной платформы по обмену лучшими практиками и встраивание повестки бережливости и управления эффективностью во все флагманские программы обучения Мастерской управления «Сенеж».
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30