Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2023, 10:39

Югра, ЯНАО и Тюменская область продлили программу «Сотрудничество»

Автор:
Иван Кабанов
В рамках ПМЭФ был заключен трехсторонний договор между Тюменской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом. В рамках сотрудничества действует взаимовыгодное развитие экономики и социальной сферы.

«Мы твердо убеждены в том, что действующая система взаимоотношений между нашими регионами, созданная в далеком 2004 году, должна быть сохранена. Она выдержала проверку временем и доказала свою эффективность», – отметил в своем телеграм-канале глава Тюменской области Александр Моор.

По его словам, перед Тюменской областью, Югрой и ЯНАО стоит большое количество важных задач по развитию экономики и социальной сферы, улучшению жизни жителей регионов.

«На многие из новых вызовов мы, как и прежде, будем отвечать сообща. И в этом залог нашего общего успеха», – подчеркнул губернатор Тюменской области.

Договор между тремя регионами носит название «Сотрудничество». Он действует с 2004 года. Основоположниками документа стали губернатор Тюменской области Сергей Собянин, глава Югры Александр Филипенко и губернатор ЯНАО Юрий Неелов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах по развитию Тюменской области. О них рассказал губернатор региона Александр Моор в рамках ПМЭФ-2023.
Печать
Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31