Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 07:58

Досрочное голосование стартует в ДНР и Запорожской области

 
Досрочное голосование на выборах пройдет для жителей Донецкой Народной Республики и Запорожской области с 31 августа по 7 сентября. Об этом сообщили ТАСС в избирательных комиссиях регионов.

Единый день голосования в этом году пройдет в России 10 сентября. Впервые в нем примут участие ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. В ДНР и Запорожской области с 31 августа по 7 сентября проходит досрочное голосование.

"Досрочное голосование будет проходить в районах и городах с повышенной опасностью. Среди них Донецк, Ясиноватая, Макеевка, Шахтерск, Горловка и другие. По состоянию на вечер 30 августа количество участков с досрочным голосованием составляет почти 500. Досрочное голосование подразумевает выезд наших специалистов по адресам и в дворовые территории. Где-то голосование начнется в 09:00, где-то - чуть позже", - сообщили в избиркоме ДНР.

В избиркоме уточнили, что говорить о явке сейчас трудно. Предполагается, что она будет не ниже, чем во время проведения референдума о вхождении в состав РФ. В ДНР изберут 90 депутатов Народного совета (парламента) и 435 депутатов в 20 муниципальных округах. Зарегистрированы пять политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди" и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Число кандидатов на выборах в парламент Донецкой Народной Республики и муниципальные советы составляет более 3,5 тыс. человек.

В Запорожской области досрочное голосование будет проходить только в поселках и селах. "Досрочные выборы в Законодательное собрание Запорожской области и местные муниципальные советы начнутся 31 августа. Будет задействовано 122 группы сотрудников из 61 УИК. К сотрудникам, совершающим подомовой обход граждан, будет представлен сотрудник правопорядка", - сообщили в избиркоме региона.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31