Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 20:09

ЦИК работает, чтобы «виртуальные крысы» не проскочили на голосовании

Фото с сайта:
kremlin.ru
Элла Памфилова, председатель Центризбиркома России, заявила о возможном увеличении хакерских атак к президентским выборам 2024 года, но уточнила, что в настоящее время специалисты активно работают над улучшением кибербезопасности, чтобы «ни одна виртуальная крыса не проскочила». Ее слова 28 августа приводит РИА Новости.

По ее мнению, атак будет больше на выборах президента, которые ожидаются весной 2024 года. «Наши специалисты действуют, чтобы ни одна подлая виртуальная крыса не проскочила», — заявила Элла Памфилова, уточнив, что ЦИК работает над тем, чтобы ни одной «черной дырочки» на интернет-ресурсах не возникло.

Центральная избирательная комиссия спокойна за работу ГАС «Выборы», подчеркнула Элла Памфилова, поскольку система абсолютно изолирована от Интернета, как и её цифровой аналог. Цифровая версия, по словам Памфиловой, заработает к президентским выборам. Электронные сервисы для голосования переводят на российское программное обеспечение, отметила глава ЦИК.

Председатель подчеркнула, что степень защиты всех сервисов Центризбиркома высокая. «У нас другого выхода нет: на войне как на войне, пусть и информационной», — заключила она.

Ранее Элла Памфилова рассказала о готовящейся «битве с врагами» на выборах президента 2024 года. Меньше попыток вмешательства ожидается в единый день голосования — 10 сентября 2023 года.
Печать
Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30