Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2023, 10:58

Василий Орлов встретился с членами штаба поддержки участников СВО

Автор:
Правительство Амурской области
Во время рабочей поездки в Константиновский район губернатор Амурской области встретился с членами штаба поддержки семей участников СВО. За все время работы от жителей района поступило около 100 обращений. Большая часть из них касалась социально-бытовых вопросов: доставки и приобретения топлива, установки счетчиков, изготовления изгороди, вспашки огорода, благоустройства дворов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

При формировании смен в пришкольные лагеря района были учтены все пожелания родителей детей участников СВО, вне очереди выдали 37 путевок. Кроме помощи по обращениям для поддержки участников СВО и их семей, здесь проводят различные благотворительные акции и концерты.

Большая работа по поддержке семей участников СВО проводится и в Мазановском районе. О ней подробно на заседании правительства рассказал глава Михаил Пивень. За время работы штаба от семей участников СВО поступило около 250 обращений, в основном они касались бытовых вопросов. В муниципалитете с семьями военнослужащих работают кураторы, которые не только еженедельно обзванивают подопечных, но и лично навещают семьи.

Все муниципальные штабы помощи участникам СВО и их семьям тесно взаимодействует с Амурским филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Сотрудники фонда проводят на территориях муниципалитетов приемы граждан.

«Работа муниципальных штабов помощи участникам СВО и их семьям организована хорошо. С родными связь налажена. Эту работу нужно продолжать, и уделять внимание не только женам и детям военнослужащих, но и другим ближайшим родственникам. Бывают случаи, что супруга и дети живут в одном муниципалитете, а родители в другом. Помогать нужно всем», — сказал Василий Орлов.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930