Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2023, 17:17

Депутаты ГД занимаются разработкой концепции урока по семьеведению

Фото с сайта:
kirov-portal.ru
Государственная дума разрабатывает концепцию урока по семьеведению. Об этом рассказала первый зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Я хочу несколько слов сказать про семьеведение - это очень важная тема, которой сейчас занимается наш комитет по вопросам семьи, женщин и детей, у нас есть даже отдельная рабочая группа», - цитирует РИА «Новости» депутата.

Во время круглого стола в Общественной палате РФ Буцкая подчеркнула: рабочей группе предстоит решить много вопросов по концепции урока - кто будет его вести, какой формат и какую литературу для занятий выбрать.

Депутат попросила экспертов найти произведения, в которой «показана личность отца, на которого можно положиться». Она также отметила, что очень важен сам процесс обучения, и предложила детям рисовать вместе с семьей генеалогическое древо.

Ранее сообщалось, что в Минобрнауки России разработали и разослали рекомендации для федеральных органов исполнительной власти, которые стандартизируют порядок назначения и выплаты именных стипендий.
Печать
Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031