Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 18:53

Минюст США предъявил Трампу обвинения

Фото с сайта:
bbc.com
Минюст США предъявил экс-президенту США Дональду Трампу обвинения по трем пунктам в деле о штурме Капитолия, сообщает NBC.

Отмечается, что новые обвинения против бывшего президента содержат статьи о сговоре с целью обмана США и оказании влияния на свидетелей.

"Письмо Трампу содержит три федеральных статьи обвинения, в том числе сговор с целью обмана США, оказания влияния на свидетелей", - сообщает телеканал со ссылкой на свои источники.

Днем ранее Трамп заявил, что Минюст США прислал ему извещение, в котором указывается, что он является подозреваемым по делу о штурме Капитолия 6 января 2021 года. Согласно судебным процедурам, фигуранта ожидает скорый арест и предъявление обвинений по делу. "Прокурор Минюста Джек Смит прислал письмо, в котором указывается, что я являюсь подозреваемым по делу о 6 января, дав мне четыре дня на извещение большого жюри, что всегда означает арест и предъявление обвинений", - написал бывший президент в своей соцсети Truth Social.

Напомним, 6 января 2021 года, накануне утверждения законодателями победы демократа Джо Байдена на выборах президента США, в Вашингтон стянулись сторонники действующего тогда президента Дональда Трампа. Они двинулись к Конгрессу, прорвали кордоны полиции и ворвались в здание законодательного органа. Тогда погибли пять человек. Примерная сумма ущерба, нанесенного зданию Капитолия и его внутреннему убранству, была оценена в 1,5 миллиона долларов. В США сотни человек были обвинены в организации беспорядков в Капитолии.
Печать
Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930