Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 21:00

В Ярославле провели молодежный квест «Народы России»

Фото с сайта:
yarregion.ru
На Первомайском бульваре состоялся квест «Народы России», посвященный культуре, традициям и обычаям народов, проживающих на территории Ярославской области. Участниками стали команды ​старшеклассников, студентов профессиональных образовательных организаций и вузов, а также работающей молодежи.

– В мире и согласии в Ярославской области проживают представители более чем 115 народностей. Большой вклад в это вносит деятельность регионального отделения Ассамблеи народов России и Центра патриотического воспитания, которые проводят мероприятия, посвященные культуре разных народов и межнациональным отношениям, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Станишевская.

В рамках квеста команды прошли девять интерактивных станций с творческими, интеллектуальными и игровыми заданиями. Участники разучивали национальные танцы, играли в городки, угадывали состав самых популярных и вкусных национальных блюд.

– Много нового в ходе квеста узнала, например, о казаках, о казачьей культуре и традициях, – поделилась впечатлениями капитан команды педагогического колледжа Надежда Решетникова.

– Вообще я считаю, что стоит изучать культуры всех народов, ведь мы живем в большой и многонациональной стране.

Проект организован Центром патриотического воспитания и проводится в рамках национального проекта «Образование».
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930