Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 21:59

Наблюдатели рассказали об итогах первого дня голосования в Крыму

Фото с сайта: freepik.com
Ассоциация НОМ в телеграм-канале опубликовала сообщение своего эксперта об итогах первого дня голосования на местных выборах в Крыму.

В Крыму за первый день трёхдневного голосования в досрочных выборах депутатов Ярковского сельского совета Джанкойского района приняли участие 231 избиратель (14,8%), из них «на дому» – 38 избирателей.

? Об этом сообщил доктор политических наук, эксперт НОМ Владимир Узунов. «На участках присутствовали шесть общественных наблюдателей, замечаний по ходу голосования нет. Отмечу, что избиратели позитивно оценили возможность проголосовать сегодня: освободили воскресенье для важных дел».

? О том, как проходил день голосования, НОМ рассказал и общественный наблюдатель в ТИК Джанкойского района Вячеслав Кошкин. В качестве наблюдателя Владислав принимает участие в выборах на протяжении трёх последних лет. Неоднократно проходил обучение.

«Общественные наблюдатели сообщали с участков о том, что комиссии вовремя начали работу. Все необходимые условия для голосования в помещениях УИК были созданы. Информации о кандидатах достаточно: оформлена на стендах в том объёме, как это необходимо по закону. Бюллетени хранятся в сейф-пакетах. Каких-либо нестандартных ситуаций за сегодняшний день не происходило, обстановка была позитивная и спокойная».
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30