Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2023, 09:15

Орлов встретился с представителями КСВО Приамурья

Фото с сайта:
amurobl.ru
Василий Орлов: «Это бесценная работа, она не измеряется никакими деньгами, спасибо за ваш труд». Губернатор встретился с представителями Комитета семей воинов Отечества.

О проведенной работе отделения Комитета Амурской области главе региона рассказала Елена Евглевская. Сейчас в него входят 112 человек, представители есть в каждом муниципалитете Приамурья. За два месяца активисты получили порядка 150 обращений, 132 из которых уже отработаны. Обращения поступают по разным тематикам: порядок предоставления отпусков, помощь семьям, разъяснения по вопросам предоставляемых мер поддержки. Помимо очных обращений, организован канал в Телеграм, где размещают актуальную информацию, отвечают на вопросы. В муниципальных образованиях к работе подключились новые члены Комитета, которые в феврале прошли обучение принципам оказания помощи семьям участников специальной военной операции.

«Нет ничего ценнее для бойца, чем знать и быть уверенным, что дома у него всё в порядке, что семье оказывается помощь, дети ходят в школу и родители здоровы. Как и во всех регионах нашей страны, в Амурской области организована работа с членами семей военнослужащих. Мы стараемся делать всё, чтобы семьям была оказана всесторонняя поддержка», - сказал Василий Орлов.

В Благовещенске региональное отделение Комитета расположилось по адресу улица Краснофлотская, 171. При необходимости региональные координаторы выезжают в территории для отработки поступивших обращений. Их работа выстроена в тесном взаимодействии с Центрами поддержки семей участников специальной военной операции, военной прокуратурой, общественными организациями и другими структурами.

В прошлом месяце волонтеры Комитета выезжали в госпиталь в Белогорск, чтобы пообщаться с военнослужащими, находящимися на лечении. Как отметила руководитель амурского Комитета, есть потребность более тесно выстроить работу с многофункциональными центрами и УВД области для решения вопросов, когда военнослужащие обращаются с просьбами по восстановлению утерянных документов.

«У нас имеется свой клинический психолог, который работает с бойцами, проходящими реабилитацию. С проблемными вопросами помогает разобраться юрист. Отдельное направление - военно-патриотическая работа, в которой принимают участие все школы. Дети активно откликаются на участие в акциях, делают поделки, пишут письма бойцам. Иногда пишут с ошибками, но мы эти ошибки не исправляем», - комментирует Елена Евглевская.

Члены Комитета обратились к Губернатору с просьбой передать амурским военнослужащим, участвующим в СВО, обереги и письма от школьников.

«У нас налажена связь с амурскими бойцами, я вам гарантирую, что в самое ближайшее время эти письма обязательно окажутся у наших ребят. Судя по встречам с нашими военными, больше всего эмоций у них вызывают именно письма, которые отправляют из дома. Это бесценная работа и не измеряется никакими деньгами, спасибо за ваш труд», - сказал Василий Орлов.
Печать
На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930