Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2023, 08:07

Усс поблагодарил всех причастных к побегу его сына из Италии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Усса
Губернатор Красноярского края Александр Усс поблагодарил всех причастных к возвращению в Россию его сына Артема, сбежавшего из-под домашнего ареста в Италии. Видеообращение глава региона опубликовал в своем телеграм-канале.

«Этот путь, конечно, был непростым. Есть много версий, предположений, как наших, так и зарубежных СМИ, я не стану их комментировать. Думаю, с большим основанием об этом мог бы сказать сам Артем, но человек он по разным причинам не склонный к публичности, и будет ли он об этом говорить, что и когда, я не знаю», — сказал Александр Усс.

Слова благодарности он высказал всем, «кто поддерживал, болел, и не только за нас, но и за Красноярск, за Сибирь, да и за Россию». При этом Александр Усс отметил, что за рубежом есть «немало порядочных и искренних людей», которые готовы помочь России. Отдельно губернатор поблагодарил президента Владимира Путина, которого назвал человеком «с большим и открытым сердцем».

4 апреля стало известно, что сбежавший из-под домашнего ареста в Италии сын красноярского губернатора Артем Усс находится в России.

Напомним, Артем Усс и еще пятеро россиян были задержаны в Милане по международному ордеру. Сначала его содержали в тюрьме, но затем отпустили под домашний арест. Он находился в пригороде Милана, в арендованной квартире.

Дело, по мнению российской стороны, имеет политический окрас. В защиту Артема Усса выступил МИД РФ и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Чтобы получить юридическую возможность экстрадиции Артема Усса на родину, в России инициировали его розыск и заочный арест.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30