Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 19:24

В кировском заксобрании обсудили программу дорожного развития

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Напомним, программа развития транспортной инфраструктуры Кировской области на 2023 – 2027 годы разработана по поручению губернатора Александра Соколова и предусматривает комплексные мероприятия по содержанию, ремонту и строительству дорожной сети Кировской области.

В конце января программа была представлена на заседании правительства Кировской области. Александр Соколов поручил организовать обсуждение программы со специалистами, представителями отрасли, депутатами, общественными активистами.

Региональный министр транспорта Алексей Петряков отметил, что программа разрабатывалась несколько месяцев, учитывались предложения, которые поступали от жителей региона, общественников, депутатов.

Так, региональное министерство транспорта с 3 по 13 февраля принимало предложения в программу от жителей области.

— Поступило несколько инициатив из муниципальных образований региона, – рассказали в министерстве транспорта Кировской области. — В основном речь идет о внесении в план дорожных работ участков дорог в муниципалитетах. Все предложения и просьбы будут учтены при формировании итоговой редакции документа.

Сегодня свои мнения, замечания, идеи высказали депутаты Законодательного Собрания региона и Кировской городской Думы.

В соответствии с программой за 5 лет в области предполагается отремонтировать порядка 2 000 км дорог и 69 мостов. За предыдущие 5 лет было отремонтировано 1 543 км дорог и 19 мостов. В программу включены строительство и реконструкция крупных дорожных объектов: объездной дороги г. Кирова, сети дорог в северо-западных районах области, а также ремонт и строительство сельских дорог.

Реализация всех мероприятий программы обеспечит достижение показателей, предусмотренных национальным проектом «Безопасные качественные дороги», рост нормативного состояния дорожной сети всех уровней, в том числе мостовых сооружений, рост социально-экономического развития Кировской области за счет устойчивой транспортной связи со всеми районными центрами и соседними регионами.

— В первую очередь будем делать те дороги, которые нужны для удобства жителей и которые приведут к экономическому развитию территорий, — сказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев. — Также наша позиция – более рачительно относиться к расходованиям дорожного фонда и возможностям его пополнять: участвовать во всевозможных федеральных конкурсах и программах.

Завтра, 15 февраля, обсуждение проекта программы пройдет в Законодательном Собрании региона. Также обсуждение программы до кона февраля пройдет в Общественной палате Кировской области.
Печать
Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930