Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2023, 20:47

«Ростелеком» подключит к интернету школы и избиркомы

 
Минцифры заключило с оператором «Ростелекомом» контракт на сумму в 520,9 млн рублей, в рамках которого подключит школы и избирательные комиссии РФ к интернету. Соответствующая запись о контракте размещена на сайте госзакупок.

Контакт был заключен 26 декабря 2022 года, последнее изменение вносилось 30 декабря. Срок его исполнения — до 31 декабря 2023 года, источник финансирования — федеральный бюджет, сообщает «Интерфакс».

Предполагается, что на сумму в почти 521 млн рублей образовательным организациям, избирательным комиссиям субъектов РФ и территориальным избирательным комиссиям, расположенным на территориях субъектов РФ (за исключением Республики Крым и г. Севастополя) будут оказаны услуги по «предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Кроме того, должны будут предоставлены услуги по защите данных, обрабатываемых и передаваемых при осуществлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и в интернете, а также по ограничению доступа к информации, распространение которой в РФ запрещено, и к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, содержащейся в интернете, для образовательных организаций.

Туда же входят услуги по мониторингу и обеспечению безопасности связи и организация подключения к единой сети передачи данных образовательных организаций и избирательных комиссий.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30