Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2012, 21:36

Представители Ярославского ЛДПР комментируют уголовное дело Алексея Молодцова

Представители Ярославского ЛДПР комментируют уголовное дело Алексея Молодцова
 
Как стало известно сегодня, возбуждено уголовное дело в отношении экс-кандидата в мэры и депутаты муниципалитета Ярославля, координатора регионального отделения ЛДПР. Алексея Молодцова подозревают в распространении детской порнографии.
Об этом официально сообщает ряд авторитетных СМИ и пресс-служба СУ СКР по Ярославской области. Получить комментарии в центральном аппарате ЛДПР нам не удалось, нам посоветовали обратиться в региональное отделение. Комментарии его активистов услышал корреспондент ЯРНОВОСТЕЙ.
– Это человек Маргариты Свергуновой, очень послушный, абсолютно безвольное существо, – заявил член избирательной комиссии Ярославской области от ЛДПР Михаил Шувалов. – И то, что я узнал о нем еще на прошлой неделе, когда шла предвыборная агитация, вызывает удивление – как человек мог опуститься до такой гадости. Ему нечего делать в политике. Вы помните, как он выдвигался в мэры и очень некрасиво себя при этом вел. Мне стыдно, что он – мой однопартиец! Оказывается, чуть ли не с февраля его отслеживали органы. Это противно, стыдно. Это огромный удар по партии, и отмыться от этой грязи будет непросто. Стоит ли удивляться, что ЛДПР набрала на муниципальных выборах менее 4 процентов. Выборы показали, кто был прав! Вся эта ситуация еще раз доказывает то, что недопустимы методы руководства, применяемые Маргаритой Николаевной Свергуновой. Думаю, мы все-таки найдем в себе силы переломить ситуацию и восстать из пепла.
– Это позор! – говорит активист регионального отделения ЛДПР Сергей Кривнюк. – Я считаю, что руководство регионального отделения должно в полном составе уйти в отставку! Необходимо избрать новый состав Координационного Совета и нового координатора.
Как сообщил Кривнюк, информация об этой, мягко говоря, неприятной ситуации, дошла до него еще в пятницу.
– У меня нет на руках никаких официальных подтверждений, но я так понимаю, что дыма без огня не бывает, тем более если эта информация распространена авторитетными изданиями, – говорит Сергей Николаевич. – Если это так, то это сильный удар по имиджу регионального отделения ЛДПР.
Наш звонок застал Сергея Кривнюка по дороге из Москвы, где сегодня он пытался встретиться с руководством партии и обсудить, что делать с этой ситуацией.
– Если это подтвердится, то, я думаю, однозначно решится вопрос о координаторе ярославского отделения, потому что как минимум Молодцов не должен занимать этот пост и состоять в рядах ЛДПР.
Сергей Кривнюк подчеркнул, что кандидатура Алексея Молодцова как на выборы мэра, так и депутатов муниципалитета Ярославля была предложена Маргаритой Свергуновой, более того, именно Маргарита Николаевна настояла на том, чтобы Молодцов стал координатором регионального отделения партии.
– Если бы эта информация просочилась в СМИ в пятницу, в последний день агитации перед выборами, то ЛДПР получила бы ноль процентов! – добавил Кривнюк. – И последнее место ЛДПР среди других партий на муниципальных выборах – вполне закономерный результат действий регионального руководства. И ответственность за это лежит на Маргарите Свергуновой.
По словам Сергея Кривнюка, он намерен в самое ближайшее время встретиться с высшим руководством ЛДПР:
– Обязательно будем разбираться в этой ситуации.
Печать
В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930