Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2012, 17:19

На пост главы Краснокамского района претендуют один местный и трое «варягов»

На пост главы Краснокамского района претендуют один местный и трое «варягов»
 
Четверо кандидатов выдвинулись на пост главы Краснокамского района, из них только Наталья Белослудцева связана с этой территорией: еще в августе этого года она исполняла обязанности главы района. Юрий Крестьянников, Ринат Мансуров и Олег Мейлус так или иначе связаны с Пермью. Краевые власти еще не определились с тем кандидатом, которого они поддержат на грядущих муниципальных выборах.

Несколько недель назад появилась информация, что таким кандидатом может стать глава фракции пермской КПРФ Геннадий Кузьмицкий, но он поколебался и отказался от участия в выборах. В этом же ключе говорили и о Юрии Крестьянникове. Сейчас губернатору Виктору Басаргину в разрешении этого вопроса «советами» помогает Константин Окунев, который уже начал встречаться и общаться с будущими кандидатами на пост главы Краснокамского района. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 26 сентября.

Выборы главы Краснокамского района состоятся 25 ноября. У желающих поучаствовать в них есть еще две недели (до 18:00, 10 октября) для того, чтобы подать документы в избирком и выдвинуть свою кандидатуру. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в краевом избиркоме, на данный момент свое желание принять участие в выборах изъявили:

Белослудцева Наталья Евгеньевна, дата рождения 14 апреля 1960 года, образование высшее профессиональное. Администрация Краснокамского муниципального района, исполняющий обязанности заместителя главы Краснокамского муниципального района, место жительства: Пермский край, город Краснокамск.
Крестьянников Юрий Юрьевич, дата рождения 19 июля 1963 года, образование высшее профессиональное. ООО «Визард», директор, место жительства: Пермский край, Пермский район, село Троица.
Мансуров Ринат Равелевич, дата рождения 21 декабря 1982 года, образование среднее профессиональное. ООО «Консул», консультант по экономической безопасности, место жительства: Пермский край, город Пермь.
Мейлус Олег Иозасович, дата рождения 2 ноября 1962 года, образование высшее профессиональное. ООО «РИА «Новейшая история», директор, место жительства: город Пермь.
Бывший оппозиционный депутат Законодательного собрания Константин Окунев в беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил, что помогает губернатору Виктору Басаргину советами по кандидатуре на пост главы Краснокамского района. «Сейчас краевые власти интересует кандидат, способный выиграть выборы и реализовать задачи, которые поставил губернатор», – заявил Константин Окунев. Он подчеркнул, что уже пообщался с некоторыми местными претендентами на пост руководителя района.

Напомним, 6 марта 2012 года Пермский краевой суд признал бывшего главу Краснокамского района Дмитрия Маркелова виновным в получении взятки. Ему было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. После этих событий на должность и. о. руководителя Краснокамского района была назначена Наталья Белослудцева. Она не устраивала местных парламентариев, поэтому в конце прошлого месяца на заседании Земского собрания депутаты выбрали нового исполняющего обязанности главы района, им стал Владимир Капитонов.
Печать
ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30