Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2012, 10:13

Зюганов и Мельников не одобрили готовящееся изгнание Гудкова из Думы

Зюганов и Мельников не одобрили готовящееся изгнание Гудкова из Думы
 
Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов возмущен позицией парламентского большинства в лице единороссов, которые намерены лишить депутатского мандата члена фракции «Справедливая Россия».

«Нынешняя Государственная дума шестого созыва новая, а произвол в ней старый. Вместо нормального диалога парламентское большинство пытается воткнуть финансовый кляп, чтобы заглушить голос Геннадия Гудкова и изгнать его из депутатского сообщества как неугодного, - сказал Зюганов «Интерфаксу». - Мы считаем, что "единороссы" явно увлеклись карательной практикой, и это очень тревожная тенденция. Сегодня допрашивают нашего депутата-коммуниста Владимира Бессонова, а завтра будут изгонять из депутатов Гудкова-старшего - это очень тревожное явление».

Он порекомендовал единороссам внимательно изучить ситуацию в собственной фракции. «"Единороссам" я бы рекомендовал прежде всего обратить внимание на финансовые дела и недвижимость, в том числе и за рубежом, которая имеется у очень многих членов фракции "Единая Россия"», - сказал Зюганов.

Он отметил, что фракция КПРФ в ближайшее время обсудит вопрос о том, какую она займет позицию в вопросе о Гудкове. «Мы это еще обсудим на нашей фракции. Я лично категорически против лишения его депутатского мандата», - добавил Зюганов.

Первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников не сомневается, что депутаты-коммунисты будут голосовать против лишения Гудкова депутатского мандата. «Позиция нашей фракции по этому вопросу определится после ее заседания и принятия соответствующего решения. Но если же говорить о настроениях среди наших депутатов, то можно прогнозировать, что мы не поддержим меры против депутата Геннадия Гудкова», - сказал Мельников тому же агентству. "во-первых, свежо дело депутата-коммуниста Владимира Бессонова, а во-вторых, наша фракция выступает против выборочного исследования действий того или иного депутата - если смотреть на нарушения, то системно".

«Заявление Геннадия Зюганова выглядит очень странно, - заявил в ответ единоросс Андрей Исаев сайту "ЕР". - Мы искренне удивлены, потому что он, вместо того, чтобы решать вопрос о виновности или невиновности человека, о том, совершены противоправные действия или не совершены, ставит вопросы в субъективном русле: что за человек Геннадий Гудков, стоит ли входить в его объективные обстоятельства или нет и так далее».

«Никто не предъявляет Геннадию Гудкову обвинения в связи с тем, что он занимается оппозиционной деятельностью, - отметил Исаев. - У нас есть оппозиционеры и «покруче» Гудкова. Претензии, которые предъявил Следственный комитет Гудкову, - это претензии, связанные с его незаконной предпринимательской деятельностью. И мы как депутаты обязаны рассмотреть вопрос: была ли эта незаконная деятельность или ее не было. Если была, то в таком случае мы должны принять решение о ее пресечении. Возможно, Геннадий Зюганов примеряет данную ситуацию на себя. Возможно, есть представители фракции КПРФ, которые занимались подобного рода незаконной предпринимательской деятельностью. Известно, что для сбора средств коммунисты привлекли на проходные места в своем списке немало бизнесменов».
Печать
Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31