Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2012, 15:04

Брянск: Облизбирком забраковал часть подписей кандидата в губернаторы от "СР"

Брянск: Облизбирком забраковал часть подписей кандидата в губернаторы от "СР"
 
Только 218 из 253 подписей "муниципального фильтра", представленных руководителем регионального отделения "Справедливой России" Вячеславом Рудниковым для участия в выборах губернатора Брянской области, признаны достоверными на заседании комиссии по проверке подписей в пятницу, 31 августа, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Первый серьёзный конфликт разворачивается в ходе кампании по выборам губернатора Брянской области, которые пройдут 14 октября. Облизбирком 31 августа признал действительными только 218 из 253 подписей "муниципального фильтра", представленных руководителем регионального отделения "Справедливой России" Вячеславом Рудниковым. Остальные, по мнению избиркома, были проставлены по принуждению, за вознаграждение или же теми, кто ранее поддержал другого кандидата, говорится в документе.

Заявления от 18 муниципальных депутатов, подписи которых фигурировали в списке, поданном Вячеславом Рудниковым, поступили в облизбирком 30 августа (через два дня после подачи подписей кандидатом). В заявлениях содержится информация о том, что подписи в поддержку Рудникова были проставлены ошибочно, за вознаграждение (фигурировала сумма в 5 000 рублей) или под давлением.

Сам Рудников написал в протоколе, что не согласен с решением комиссии. На этапе сбора подписей он неоднократно заявлял об "административном давлении, которое оказывается на муниципальных депутатов", а перед заседанием комиссии по проверке подписей разослал пресс-релиз о давлении, оказанном на трёх депутатов, назвав их имена.

Руководитель рабочей группы брянского облизбиркома Владимир Прояненков отметил, что окончательные выводы по регистрации Рудникова будут сделаны 6 сентября на заседании комиссии. Однако, по его мнению, заявления депутатов, о которых идет речь, являются действительными, датированы они разными числами, начиная от 29 по 31 августа. "Я хочу сказать, что к категории "филькина грамота" их отнести никак нельзя, поскольку это собственноручные заявления в письменной форме. Оригиналы все показаны в присутствии полномочных представителей Рудникова. Его мнение одно, а ситуация несколько иная...", - сказал Прояненков.


В Брянской области 14 октября пройдут одни из первых прямых выборов губернаторов в России. В них могут принять участие только кандидаты от зарегистрированных партий, собравшие подписи не менее 7% муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Каждый из кандидатов должен предоставить в избирком не менее 241, но не более 253 подписей, заверенных нотариально. Один депутат или глава муниципалитета может отдать свою подпись только одному кандидату.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31