Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2012, 12:45

Белоусов будет избираться в мэры Химок, несмотря на решение "Яблока"

Белоусов будет избираться в мэры Химок, несмотря на решение "Яблока"
 
Глава химкинского отделения партии "Яблоко" Игорь Белоусов не намерен отказываться от участия в выборах мэра Химок из-за того, что партия решила поддержать на них Евгению Чирикову, он заявил РИА Новости о намерении участвовать в выборах как самовыдвиженец или кандидат от другой партии.
Глава Химок Владимир Стрельченко 14 августа подал заявление об отставке, выборы нового мэра города пройдут 14 октября. На прошлой неделе лидер молодежного "Яблока" Кирилл Гончаров написал в своем микроблоке в Twitter, что партия собирается выставить на выборы кандидатуру лидера химкинского отделения Игоря Белоусова. Однако в четверг председатель партии Сергей Митрохин заявил, что партия приняла решение не выдвигать своего кандидата и поддержит лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову.
"Я не отказывался от выборов в мэры Химок. Я пришел к Митрохину и предложил, чтобы они поддерживали Чирикову. Я думаю, что это будет более справедливо, так как они много лет работали вместе на разных акциях. При этом я тоже намерен участвовать в выборах", - сообщил РИА Новости Белоусов, добавив, что он в партии "Яблоко" находится всего около года.
По его словам, сейчас он рассматривает несколько вариантов своего участия в выборах
"Например, я могу участвовать как самовыдвиженец. Либо же я могу участвовать от какой-то другой партии. В настоящий момент есть предложения от некоторых из них, но пока говорить об этом более подробно не могу", - пояснил он.
По его словам, уже на следующей неделе он намерен подать документы для участия в выборах.
В 2009 году Белоусов и Чирикова уже баллотировались на пост главы Химок. Белоусов тогда занял второе место, Чирикова - третье.
В воскресенье на "народном сходе" оппозиции в Химкинском лесу Чирикова была вновь выдвинута кандидатом в мэры Химок. Лидеры "белоленточной" оппозиции, среди которых депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, юрист Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, решили поддержать Чирикову как единого кандидата в борьбе против "Единой России".
Единоросс, депутат Госдумы от Московской области Вячеслав Лысаков заявил, что "Единая Россия" может выдвинуть на пост главы подмосковных Химок и.о. руководителя города Шахова. Сам он отказался комментировать информацию о возможном выдвижении своей кандидатуры, однако заявил о намерении организовать осенью максимально честные и открытые выборы.
ЛДПР выдвинет своего кандидата на пост мэра подмосковных Химок - депутата Госдумы Максима Рохмистрова, заявил РИА Новости в четверг лидер партии Владимир Жириновский. Кроме того, о своем желании баллотироваться в мэры Химок заявил бывший префект Северного административного округа Москвы и экс-заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь.
Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил, что мэр Химок Стрельченко пришел к нему на беседу и после этого подал в отставку. Во время его руководства городом экологи и общественные деятели не раз высказывали протесты против прокладки через Химкинский лес платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга, двое активистов были жестоко избиты. По подозрению в нападении на одного из них, Константина Фетисова, был задержан начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев.

Печать
Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:37Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930