Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2012, 21:32

Сергей Карпушенко выдвинул свою кандидатуру на выборах главы Калининграда

Сергей Карпушенко выдвинул свою кандидатуру на выборах главы Калининграда
 
Экс-депутат окружного совета Калининграда, ныне гендиректор ООО «Коммунальная правда» Сергей Карпушенко в понедельник подал документы в городскую избирательную комиссию Калининграда на выдвижение своей кандидатуры на выборах главы города. «Я иду самовыдвиженцем. Мое выдвижение поддержало региональное отделение Коммунистической партии Советского Союза, которое возглавляет Ефим Довженко», - сообщил Сергей Карпушенко в беседе с корреспондентом RUGRAD.EU.
Он также прокомментировал информацию о том, что другая политическая организация левого фланга — Российская коммунистическая рабочая партия КПСС - поддержала выдвижение депутата Облдумы от КПРФ Юрия Галанина. По словам Сергея Карпушенко, РКРП фактически была преобразована в другую партию — Российский объединенный трудовой фронт (РОТ-Фронт). «Это абсолютно другая сила, которая не имеет абсолютно никакого отношения к Коммунистической партии Советского Союза. Эти люди просто дурачат добросовестных коммунистов, пытаясь им внушить, что они дескать и есть КПСС; идет лицемерие и ложь», - отметил экс-депутат окружного совета.
Сергей Карпушенко также сделал заявление в отношении информации о том, что его выдвижение ставит перед собой цель оттянуть голоса у кандидата от КПРФ, депутата Облдумы Юрия Галанина. «Больше всего голосов у Галанина оттянет представитель «Патриотов России» Евгений Ган. «Патриоты России» всегда выступали в противовес КПРФ. Что касается КПСС, то у них более стабильный коммунистический электорат», - сообщил Сергей Карпушенко. «КПРФ выдвинула Галанина, не считаясь ни с кем; были проигнорированы все оппозиционные политические силы. Партия пытается выдать желаемое за реальность, а в итоге побеждает сильнейший», - заявил потенциальный кандидат на выборах главы Калининграда.
Отметим, что для регистрации в качестве кандидата Сергею Карпушенко предстоит собрать 1772 подписи в свою поддержку. Аналогичные требования предстоит выполнить и другим претендентам - представителю регионального отделения «Пиратской партии России», блогеру-тысячнику Дмитрию Евсюткину и председателю «Народного собрания Калининградской области» Александру Иванову. Подписи необходимо предоставить до 29 августа включительно.
Добавим, что в начале этого года Сергей Карпушенко участвовал в избирательной кампании по довыборам в окрсовет депутатов Калининграда, где занял третье место (12,62% голосов). Победителем стал впоследствии вступивший во фракцию ЕР самовыдвиженец Аркадий Коровиков (гендиректор ООО «Бобкэт-Калининград»); второе место занял кандидат от КПРФ Вадим Косухин.
Печать
ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30