Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2012, 15:29

«Жулики» не поделили с «ворами»

«Жулики» не поделили с «ворами»
 
Скандал в Иркутском региональном отделении «Единой России».
Признаны недействительными результаты внутрипартийных праймериз ИРО «ЕР» в Слюдянском районе. Такое решение было принято 6 августа на заседании Президиума ИРО под председательством депутата Сергея Тена.
Теперь местному исполнительному комитету (МИКу) необходимо до 13 августа представить иркутским коллегам новые кандидатуры для согласования на выборы главы Слюдянского района, а также мэров Слюдянки, Байкальска, Утулика, Маритуя, Култука и Новоснежной.
Как сообщают источники в ИРО «ЕР», праймериз в Слюдянском районе сопровождались многочисленными грубейшими нарушениями, оказывалось давление на выборщиков. Любопытно, что одним победителей отмененных праймериз стал действующий мэр района Андрей Должиков.
Весьма вероятно, что раскол в рядах ИРО «ЕР» связан с подковерной борьбой в стане иркутских единороссов за посты глав Слюдянского района и Байкальска. Оные посты сулят занявшим их деятелям контроль над весьма значительными финансовыми потоками, особенно на фоне близящейся развязки истории с многострадальным БЦБК и созданием ОЭЗ «Ворота Байкала».
По некоторым данным, Андрей Должиков попал в опалу руководства ИРО. Есть сведенья, что во главе Слюдянского района областные единороссы и, в частности, видные «медведи» иркутского Закобрания, хотят видеть совсем другого человека – нынешнего главу администрации Слюдянки Алексея Шульца.
Стоит сказать, что и Шульц и Должиков пользуются среди жителей района, мягко говоря, не самой радужной репутацией.
Так или иначе, выборы в Слюдянском районе состоятся в Единый день голосования, 14 октября 2012 года.
Андрeй Темнов
Печать
Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930