Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2012, 20:39

На пост главы администрации Ставрополя претендуют семь кандидатов

На пост главы администрации Ставрополя претендуют семь кандидатов
 
Вчера, 27 июля, завершился прием заявок от кандидатов на должность главы администрации. О своем желании занять этот пост заявили семь человек, при этом двое из претендентов уже имеют опыт руководства администрацией Ставрополя, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 8 июня Ставропольская городская дума расторгла трудовой контракт с прежним сити-менеджером города Игорем Бестужим, задержанным по подозрению в покушении на получение взятки в особо крупном размере в обмен на предоставление в аренду земельного участка, а также в получении взятки в размере двух миллионов рублей. 27 июня на очередном заседании городской думы депутаты назначили проведение конкурса на замещение ставшей вакантной должности сити-менеджера на 31 июля.

Прием заявок от потенциальных претендентов на пост главы администрации Ставрополя был открыт 27 июня после официального объявления городской думой муниципального конкурса. Первый претендент сдал документы только 24 июля - это лидер местного отделения партии "Справедливая Россия", в прошлом заместитель директора комитета градостроительства, бизнесмен Валерий Кудрявенко. Региональное отделение ЛДПР выдвинуло на пост главы администрации бизнесмена Константина Нартова, в прошлом заместителя главы администрации Промышленного района Ставрополя.

Остальные претенденты - самовыдвиженцы. Среди них двое уже имеют опыт руководства администрацией Ставрополя: Евгений Луценко исполнял обязанности и полномочия мэра с марта по июль 2008 года (также он был спикером Ставропольской городской думы предыдущего, пятого созыва), а Андрей Джатдоев исполняет обязанности и полномочия сити-менеджера с февраля нынешнего года по настоящее время (также он в разные годы был руководителем администраций Промышленного и Ленинского районов Ставрополя).

Также выдвинули свои кандидатуры действующий глава администрации Промышленного района Ставрополя Иван Ульянченко, военный пенсионер Валерий Белоус и главный специалист отдела правового обеспечения деятельности комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ставрополя Евгений Райский.

Как пояснила корреспонденту "Кавказского узла" член конкурсной комиссии по выборам главы администрации Ставрополя, депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева, в понедельник, 30 июля, состоится предварительный отбор кандидатов. Основные критерии отбора: они должны иметь высшее образование, стаж муниципальной службы не менее четырех лет (либо работы по специальности не менее пяти лет).

Второй этап конкурса состоится на заседании комиссии 31 июля, в его ходе члены конкурсной комиссии проведут индивидуальное собеседование с каждым из претендентов, анкетирование, тестирование по вопросам, касающимся знания законодательства о муниципальной службе. В результате каждому участнику конкурса будут присвоены рейтинговые баллы. Как минимум двое претендентов, набравших наивысшие баллы, будут представлены на заседании Ставропольской городской думы, дата которого, как пояснила Тимофеева, еще не назначена. Также конкурсная комиссия, предположила Тимофеева, до назначения заседания может направить ряд дополнительных запросов в налоговые и регистрационные органы (для уточнения полноты сведений, поданных претендентами), а также в правоохранительные органы.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из депутатов Ставропольской городской думы на условиях анонимности, во вторник, 24 июля, состоялась неформальная встреча "за закрытыми дверями" губернатора края Валерия Зеренкова с представителями депутатского корпуса. На ней глава региона предложил депутатам поддержать кандидатуру Андрея Джатдоева.

Ранее, 25 июня, на встрече с общественным активом города Зеренков также публично поддержал кандидатуру Джатдоева.
Печать
Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930