Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2012, 14:39

Судье доверили выборы

 Судье доверили выборы
 
Свердловскую избирательную комиссию возглавит Валерий Чайников.

Евгений Куйвашев несмотря на обещания, продолжает медленно, но верно продвигать «свои» кадры на ключевые посты. Очередной креатурой главы региона стал кандидат на пост главы областной избирательной комиссии. Подтверждать легитимность выбора губернатора приедет лично Владимир Чуров.

С судьей арбитражного суда Самарской области Валерием Чайниковым Евгений Куйвашев был знаком еще будучи главой администрации поселке Пойковский в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Тогда Чайников возглавлял местную милицию. В 1995 году он окончил уфимскую школу МВД по специальности «юриспруденция», в 2000 году стал мировым судьей управления судебного департамента в ХМАО, с 2006-го работал судьей самарского арбитражного суда.

Напомним, что поводом для назначения нового главы Облизбиркома стало заявление Владимира Мостовщикова о своем уходе, которое он озвучил 3 июля. Как рассказал ИА «Актуально» сам чиновник, причиной стало ухудшение состояния здоровья, связанное с травмой позвоночника. Правда, некоторые источники нашего издания утверждают, что отставка связана с желанием Евгения Куйвашева «продавить» на этот пост своего человека. Ведь недавно вступил в действие закон о выборности губернаторов. Сам глава региона во время своей инаугурации заявил, что каждый день своей работы он считает элементом своей будущей предвыборной кампании.

26 июля пройдет заседание облизбиркома, на котором будут оформлены вступление в должность Валерия Чайникова и отставка Владимира Мостовщикова.

Отметим, что последний занимал должность председателя комиссии на протяжении 17 лет. По сути, с его увольнением на Среднем Урале уходит целая политическая эпоха. Важность события подчеркивает тот факт, что на заседании в четверг ожидается присутствие главы Центризбиркома Владимира Чурова. Правда, не совсем понятно, что будет с исполняющим обязанности главы Облизбиркома Сергеем Красноперовым, креатурой Мостовщикова.
А между тем, как сообщает департамент информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев провел с руководителями подразделений своей администрации первое совещание после утверждения новой структуры, на котором определил приоритеты работы аппарата: анализ текущей политической и социально-экономической ситуации в регионе и выработка на его основе проектов решений.

Одним из самых важных направлений, по словам губернатора, является кадровая политика и формирование кадрового резерва при отсутствии протекций и родственных связей. Но тут наблюдается некоторое противоречие между словами и делами.

Это касается и муниципалитетов -- выстраивание отношений с ними курирует руководитель администрации Яков Силин, работавший с главой региона еще в полномочном представительстве Президента по УрФО. А назначенный по инициативе Евгения Куйвашева вице-губернатор Сергей Носов курирует один город – Нижний Тагил, в котором в октябре пройдут выборы главы местной администрации.

Напомним, что ранее на должность министра финансов была утверждена Галина Кулаченко, которая занимала должность начальника финансового управления администрации Тюмени, когда Евгений Куйвашев был сити-менеджером города. А глава МУГИСО Алексей Пьянков был начальником подразделения контрольно-ревизионного управления администрации президента России и являлся сотрудником полпредства главы государства в УрФО. В частности, он проводил проверки работы администрации Екатеринбурга, инициированные, кстати, самим Владимиром Куйвашевым в декабре 2011 года.
Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30