Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2012, 10:58

За пост мэра Невинномысска ведут борьбу шесть кандидатов

За пост мэра Невинномысска ведут борьбу шесть кандидатов
 
В досрочных выборах мэра Невинномысска, которые пройдут 22 июля, будут участвовать шесть кандидатов. Избирательная кампания, как отмечают в крайизбиркоме, проходит без нарушений и взаимных жалоб кандидатов.

Напомним, досрочные выборы главы Невинномысска проводятся в связи с тем, что предыдущий мэр города Константин Храмов 29 марта сложил свои полномочия, став председателем правительства Волгоградской области.

Всего для участия в выборах мэра Невинномысска было выдвинуто девять кандидатов. Трем кандидатам из девяти выдвинувших свои кандидатуры было отказано в регистрации, поскольку они не предоставили в городскую избирательную комиссию весь пакет требуемых документов. Таким образом в кампании участвуют шесть кандидатов.

КПРФ на выборы выдвинула бывшего сотрудника завода "Невинномысский азот", депутата Государственной Думы РФ двух созывов, в настоящее время работающего заместителем директора торгового дома "Тотал профит" (Москва) и возглавляющего московское землячество "Ставропольцы" Василия Ивера.

"Единую Россию" представляет руководитель местного отделения партии, первый заместитель главы администрации города Сергей Батынюк, ранее являвшийся заместителем председателя городской думы. С 1996 года Батынюк работал помощником Василия Ивера как депутата Государственной Думы России.

От ЛДПР за пост мэра ведет борьбу руководитель местного отделения партии, директор по развитию компании "Невхлебопродукт", бывший депутат городской думы Александр Пелюх.

"Справедливая Россия" выдвинула на выборы директора ООО "Сварочные технологии, промышленный сервис" Владимира Иванова.

Еще два кандидата являются самовыдвиженцами - это действующий депутат городской Думы от "Единой России", юрист Владимир Шевченко и начальник отдела сбыта ООО "Нико-Пласт" Сергей Панченко.

Как заявили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате Избирательной комиссии Ставропольского края, избирательная кампания проходит спокойно, без скандалов и нарушений, за время кампании не было подано ни одного заявления зарегистрированных кандидатов друг на друга.

В городской суд с момента начала кампании был подан только один иск. Кандидат Сергей Панченко 13 июня потребовал снять с регистрации Василия Ивера, обнаружив в поданной им декларации о доходах и имуществе возможное нарушение: неправильно было написано название декларации в "шапке" стандартного бланка. Однако на предварительном заседании суда, состоявшемся 15 июня, Панченко иск отозвал.

В настоящее время в городе распространяются предвыборные листовки и газеты трех основных кандидатов - Батынюка, Ивера и Пелюха, они активнее всего проводят и агитационно-информационные встречи с избирателями. Также в поддержку Ивера создан предвыборный сайт, на котором размещена его программа и ответы на вопросы избирателей.

Информированный источник, близкий к штабу одного из кандидатов, пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что фаворитами предвыборной гонки являются Сергей Батынюк и Василий Ивер, за которых, по предварительным данным, готовы проголосовать одинаковое количество жителей города, немного отстает от них по рейтингу Александр Пелюх. Два кандидата-самовыдвиженца, считает источник, являются спойлерами, необходимыми для того, чтобы оттянуть часть голосов электората от Василия Ивера.
Печать
Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30