Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2012, 11:12

Якеменко заявил, что не собирается объединяться с лидерами оппозиции

Якеменко заявил, что не собирается объединяться с лидерами оппозиции
Фото с сайта:
grani.ru
Экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко в эфире передачи на телеканале "Дождь" заявил, что не видит смысла в том, чтобы объединяться с лидерами оппозиции, поскольку за оппозиционерами, как и за ним, не идут большие массы людей.

"При всем уважении, за Навальным, Удальцовым, Яшиным и за мной сейчас никто не идет... Объединяться некому. И за мной сейчас никто не идет", - сказал Якеменко, отметив, что не считает ни перечисленных оппозиционеров, ни себя "силой".

Основатель движения "Наши", глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Якеменко был накануне освобожден от должности по собственному желанию.

Ранее он сообщил, что намерен создать партию под названием "Партия власти". По его словам, его инициатива нашла поддержку в Кремле. Цель партии, как отмечал Якеменко, - создание в России комфортных условий для "людей будущего". По его словам, новая партия, которая в значительной мере будет носить сетевой характер и строиться на принципах самоорганизации, может быть зарегистрирована осенью.

Якеменко, отвечая на вопрос о том, будет ли он баллотироваться на пост президента РФ через шесть лет, сказал, что "все возможно".

"Все бывает, я ничего не исключаю. Все возможно", - заявил Якеменко в эфире телеканала.

Полтора года назад в СМИ появился ряд публикаций, критикующих Якеменко и его деятельность в Росмолодежи. Одной из самых нашумевших стала статья в газете "Ведомости", в которой утверждается, что Якеменко был одним из соучредителей фирмы "АкБарс", основанной лидерами преступной группировки из Набережных Челнов. Впоследствии члены группировки были осуждены за различные преступления.

В эфире программы на Дожде Якеменко подтвердил, что в свое время имел дело с компанией "АкБарс".

"Что является в этой истории существенным? Знал ли я людей в 94-м году? Да, знал, и всегда об этом говорил. Имел ли я с ними деловые отношения, связанные с торговлей КАМАЗами? Да, имел. Совершили ли они те страшные преступления, о которых вы говорите? Нет, они совершили их через восемь лет, а срок получили через 12", - сказал Якименко.

Он также прокомментировал свое сообщение о потере паспорта.

"Почему я сказал, что потерял паспорт? Потому что я не хотел бы, чтобы к этой истории добавлялось то, чего не происходило на самом деле. Нет, я не соврал, когда говорил, что потерял паспорт... Я знал этих людей, я торговал КАМАЗами, и эти люди только потом сделали то, в чем их обвиняли. Это правда", - отметил экс-глава Росмолодежи.
Печать
Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31